«На месте работают специалисты»: в Омске загорелся танковый завод

ПроисшествияОбсудить в телеграм
«На месте работают специалисты»: в Омске загорелся танковый завод

На предприятии заявили, что ЧП не отразится на производстве

На омском заводе, входящем в состав концерна «Уралвагонзавод», в четверг произошел пожар. Очевидцы в соцсетях пишут, что дым от пожара на «Омсктрансмаше», расположенном в Ленинском округе, видно из разных концов города.

Инцидент в своем telegram-канале подтвердил омский губернатор Виталий Хоценко. Глава региона уточнил, на предприятии в ходе ремонта загорелась крыша одного из цехов. Пострадавших, по предварительной информации Виталия Хоценко, нет. В тушении пожара принимают участие 61 специалист экстренных служб, а также 18 единиц спецтехники.

На официальной странице АО «Омсктрансмаш» в соцсети «ВКонтакте» сообщили, что инцидент не отразится на работе предприятия. «На территории предприятия при проведении ремонта крыши подрядной организацией в одном из корпусов произошло возгорание кровельного материала. Пожарные расчеты и силы предприятия завершают работу по его ликвидации. Возгорание носит локальный характер, на производственном процессе данный инцидент не отразился», - прокомментировали ЧП на заводе.

Фото: соцсети

Завод «Омсктрансмаш» - оборонное предприятие, один из лидеров отечественного танкостроения. Крупнейшими заказчиками омского завода, по данным сайта госзакупок, являются «Уралвагонзавод» и его «дочки», «Уралтрансмаш», Министерство обороны России. В числе продукции предприятия значатся «летающие» Т-80БВМ, ТОСы «Солнцепек».

Фото: соцсети

В начале сентября крупный пожар произошел в Тульской области, где загорелся завод «Пластик». Площадь, охваченная огнем, составила порядка двух тысяч квадратных метров.

Метки

«Нельзя быть такими душными» - воспитательниц детсада в Омске осудили за невинный корпоратив со стриптизером

Снова забивают скот: в Иркутской области вспышка узелкового дерматита

Новости СВО: атакован склад WB в Котовске, «Герани» и «Бандероли» поразили цели на Украине, Федоров предрёк крах режима Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Слишком много патриотов: ветераны СВО в новой Думе не позволят «слить» спецоперацию и пойти на уступки Западу

ОБЩЕСТВО

Новый состав - самый силовой за всю историю парламента из-за количества участников СВО, чего не было ни после Афганской войны, ни после Чеченской компании.

«Нельзя быть такими душными» - воспитательниц детсада в Омске осудили за невинный корпоратив со стриптизером

ОБЩЕСТВО

В России появилась полиция нравов. Этот вывод можно сделать из ситуации с одним из детсадов Омска. Там отдыхавшие воспитательницы, отмечавшие, видимо, День воспитателя ...

Будет гнить в бункере: как спасут Зеленского в случае бунта на Украине

В МИРЕ

Ранее была названа дата нового «майдана» — это уже совсем скоро.

Верить или нет: беспрецедентный результат «Единой России» на выборах в Госдуму вызвал у части аналитиков сомнения

Одни эксперты считают это логичным: общество сплотилось в трудную для страны минуту, другие – не доверяют цифрам: мол, соцопросы такой поддержки партии власти не показывали.