На Почаевскую Лавру напали «раскольники»

Беспорядки2 комментария
На Почаевскую Лавру напали «раскольники»

Православный монастырь Успенская Почаевская лавра в Украине, оказался в центре скандала. На церковь напали «раскольники», передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщает издание, ссылаясь на привратника монастыря, около 12 час дня к церкви подъехали шесть автобусов, из которых вышли люди, которые назвались Киевским патриархатом. Сейчас они заблокировали вход и не пускают верующих в храм. Когда «раскольники» попытались зайти внутрь, их не пустили православные  - захлопнули ворота.

По словам привратника, взволнована православная часть Волынской области. В случае начала боевого конфликта, они готовы защищать церковь до конца.

Напомним, что в 90-х подобная ситуация уже случалась. Тогда не смотря на вооруженные столкновения, Лавре удалось сохранить верность православию.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто выключил свет во всей комнате: стало известно, какую помощь оказала Россия Ирану

ОБЩЕСТВО

ВС РФ 4 года громили натовскую технику, сжигали запасы снарядов, вынуждали США и Европу тратить миллиарды на войну на Украине, сейчас это работает на Иран.

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.