Православный монастырь Успенская Почаевская лавра в Украине, оказался в центре скандала. На церковь напали «раскольники», передает ИТАР-ТАСС.
Как сообщает издание, ссылаясь на привратника монастыря, около 12 час дня к церкви подъехали шесть автобусов, из которых вышли люди, которые назвались Киевским патриархатом. Сейчас они заблокировали вход и не пускают верующих в храм. Когда «раскольники» попытались зайти внутрь, их не пустили православные - захлопнули ворота.
По словам привратника, взволнована православная часть Волынской области. В случае начала боевого конфликта, они готовы защищать церковь до конца.
Напомним, что в 90-х подобная ситуация уже случалась. Тогда не смотря на вооруженные столкновения, Лавре удалось сохранить верность православию.
Самое интересное: