На Почаевскую Лавру напали «раскольники»

Беспорядки2 комментария
На Почаевскую Лавру напали «раскольники»

Православный монастырь Успенская Почаевская лавра в Украине, оказался в центре скандала. На церковь напали «раскольники», передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщает издание, ссылаясь на привратника монастыря, около 12 час дня к церкви подъехали шесть автобусов, из которых вышли люди, которые назвались Киевским патриархатом. Сейчас они заблокировали вход и не пускают верующих в храм. Когда «раскольники» попытались зайти внутрь, их не пустили православные  - захлопнули ворота.

По словам привратника, взволнована православная часть Волынской области. В случае начала боевого конфликта, они готовы защищать церковь до конца.

Напомним, что в 90-х подобная ситуация уже случалась. Тогда не смотря на вооруженные столкновения, Лавре удалось сохранить верность православию.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.