На Почаевскую Лавру напали «раскольники»

Беспорядки2 комментария
На Почаевскую Лавру напали «раскольники»

Православный монастырь Успенская Почаевская лавра в Украине, оказался в центре скандала. На церковь напали «раскольники», передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщает издание, ссылаясь на привратника монастыря, около 12 час дня к церкви подъехали шесть автобусов, из которых вышли люди, которые назвались Киевским патриархатом. Сейчас они заблокировали вход и не пускают верующих в храм. Когда «раскольники» попытались зайти внутрь, их не пустили православные  - захлопнули ворота.

По словам привратника, взволнована православная часть Волынской области. В случае начала боевого конфликта, они готовы защищать церковь до конца.

Напомним, что в 90-х подобная ситуация уже случалась. Тогда не смотря на вооруженные столкновения, Лавре удалось сохранить верность православию.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Господин назвал меня любимой женой»: Путин дождался раскола НАТО - Трамп делит альянс

В МИРЕ

На совещание, где предстоит обсудить будущее Альянса, не позвали Великобританию, Францию и страны Балтии, сообщает издание POLITICO.

«Клоун»: Зеленский с фронта записал обращение к украинцам, но те не поверили ему

В МИРЕ

Многие уверены, что съемки прошли в безопасном месте в специально построенных декорациях.

"А наши за прокладку бутылку просят": еврейский сантехник предотвратил новый "теракт 11 сентября" и спас самолет Flydubai от падения

В МИРЕ

Президент США Дональд Трамп объявил, что пассажиров FlyDubai спас израильский Янив Хаюн, насмотревшись передач "Расследования катастроф".

«Решится судьба человечества»: в сети вспомнили страшное предсказание Мессинга о 2026 года

ОБЩЕСТВО

Определять судьбу планеты якобы должен человек с голубыми глазами.

«Громко храпела после смертельной инъекции»: в США не сумели провести казнь и отправили женщину в больницу

ОБЩЕСТВО

Смертные казни временно отменили в американском штате Теннесси после того, как осужденная, которой ввели две смертельные инъекции, выжила.