На председателя ЦИК Эллу Памфилову совершено нападение

Происшествия33 комментария
На председателя ЦИК Эллу Памфилову совершено нападение

Во время нападение человек в маске несколько раз ударил Памфилову электрошокером.

Совершено разбойное нападение на дом председателя  Центральной избирательной комиссии России Эллы Памфиловы. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на данные МВД, во время нападения злоумышленник несколько раз ударил Памфилову электрошокером.

Возбуждено уголовное дело, расследование находится на контроле у руководства МВД.  

«6 сентября около 01:30 в полицию поступило сообщение о нападении на хозяйку одного из домов, расположенного в городском округе Истра Московской области. Прибывшие в кратчайшие сроки на место происшествия сотрудники полиции установили, что потерпевшей является председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова. Злоумышленник в маске через окно проник на террасу дома, неоднократно ударил хозяйку электрошокером, после чего скрылся. По данному факту следователем СО ОМВД по г.о. Истра Московской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению, розыску и задержанию лиц, причастных к совершению преступления», - говорится в сообщении представителя МВД РФ Ирины Волк.

В свою очередь, телеканал 112 сообщил следующие подробности: Памфилова легла рано спать, поскольку утром должна была присутствовать на важном мероприятии, но через пару часов ее разбулило мяуканье кошки, которая просилась в дом с улицы. Элла Александровна спустилась вниз и наткнулась на мужчину в маске.

«Храбрости главе ЦИК, похоже, не занимать. Она бросилась в бой, метнула в незваного гостя стул, но грабитель оказался проворнее и несколько раз ударил женщину электрошокером. Элла Памфилова не отступила, продолжала царапаться и бить преступника. В конце-концов тот понял – победы не будет. Еще несколько раз применил электрошокер и сбежал», - сообщает телеканал.

После инцидента, Элла Памфилова позвонила в полицию и дочери. Сама выпила успокоительное и легла спать. Стало известно, что злодей  проник в дом отжав пластиковую раму стеклопакета. По другой версии порвал москитную сетку и влез в открытое окно.

В Екатеринбурге нетрезвый мужчина пытался напасть на губернатора Паслера

«Ученик взял пять пистолетов»: второе нападение за два дня на школу произошло в Турции

Новое ЧП в школе: в Пермском крае второгодник напал на учителя с ножом — женщина погибла

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

ОБЩЕСТВО

Ростовские сотрудники Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управления ведомственной охраны Минтранса России» сообщают о системных поборах.

Конец интенсивной «халялизации» : в России начались массовые аресты представителей Духовного управления мусульман

ОБЩЕСТВО

Сообщается о задержании радикальных проповедников в Москве, Мордовии, Санкт-Петербурге и Саратове.

«Без ребенка ты лох»: как мотивировать рождаемость в России

ОБЩЕСТВО

«Надо больше рожать». «В России мода на многодетность, люди хотели бы рожать, но не могут». «А вот давайте студенткам давать по 100 тысяч за роды в 18 лет». Эти и подобные ...

Через тела депутата-шахтёра и ветерана СВО рвется к мандату олигарх-”эсер”. Грязную игру затеяли единороссы ради мандата политическому перебежчику Бабакову 

ПОЛИТИКА

Об удивительном слиянии в политическом “публичном доме” между партией власти и убегающим из тонущей СР “кошельком” рассказывает “Блокнот”.

Украина обвинила Россию в применении дронов с обедненным ураном: виновных нашли в Киеве

ОБЩЕСТВО

Служба безопасности Украины заявила, что якобы обнаружила повышенный радиационный фон на обломках российского ударного беспилотника