Напали и уехали: во Владивостоке бородачи из травмата расстреляли машину из-за того, что их не пропустили на дороге

ЧПОбсудить в телеграм
Напали и уехали: во Владивостоке бородачи из травмата расстреляли машину из-за того, что их не пропустили на дороге

Личности напавших установлены, возбуждено дело

В Приморье произошел очередной беспредел на дороге. Во Владивостоке нападению подверглась молодая девушка и ее парень, которые ехали в своей машине. Бородачи расстреляли их автомобиль из-за того, что им не уступили дорогу. Стрелок уже установлен, задержан, травмат изъят.

Видео ЧП в социальных сетях выложила сама пострадавшая, которая и была за рулем. Она рассказала, что вместе со своим парнем ехали по Русской улице и никого не трогали. Вдруг сзади пристроилась «Тойота зеленого цвета», начала моргать фарами, а затем «подрезала».

Сначала бородачи обругали находящихся в машине, мол, девушка не умеет ездить, и вообще должна уступать дорогу настоящим мужчинам. А потом начали преследовать. На повороте на Бородинскую улицу один из преследователей достал травмат и начал стрелять машине пострадавших. После чего горячие парни развернулись и уехали с места преступления.

«У нас выбито стекло. Осколки везде валяются», – девушка показала на след от пули на машине. В результате нападения ранение получил ее молодой человек. Пострадавшие написали заявление в полицию.

Несмотря на то, что они не запомнили госномер Тойоты, полиция Владивостока по уличным камерам наблюдения быстро установила ее маршрут. Один из напавших – стрелок – был задержан. В ведомстве пояснили, что травматическое оружие у него зарегистрировано, «как положено», его сразу же изъяли и отправили на экспертизу.

Сам же подозреваемый стал фигурантом дела о хулиганстве, ему грозит до семи лет заключения. Также силовики намерены допросить и его соучастников, которые находились в иномарке в момент совершения преступления.

В местных СМИ и соцсетях отмечают, что задержанный хоть и «местный житель», но принадлежит якобы к армянской диаспоре.

Ранее «Блокнот» рассказывал о том, агрессивные мигранты с пистолетом напали на военного в Новосибирске.

«Помогали обманывать россиян»: в Санкт-Петербурге накрыли техцентр телефонных мошенников

«Тихие танцы под вышитым ковром»: отправленный президентом Киргизии в отставку «главный русофоб» республики сделал ответный ход

Новости СВО: враг снова бьёт по Белгороду, ВСУшники сдаются под Красноармейском, Украина готовит референдум

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.