Новорожденная девочка погибла в Подмосковье после трехдневных мучений

ЧП9 комментариев
Новорожденная девочка погибла в Подмосковье после трехдневных мучений

Малышка появилась на свет без помощи акушера: роды принимал ее собственный отец.

Пара дизайнеров из Подмосковья два дня не показывала медикам новорожденную дочь. Малышка родилась 6 декабря дома, без присутствия акушера, - появиться на свет ей помогал отец, который не имеет медицинского образования и занимается изготовлением игрушек из дерева.

Два дня девочка, по словам родителей, чувствовала себя нормально, но 8 декабря ее состояние стало ухудшаться. Лишь тогда, когда из носа и рта ребенка потекла кровь, а кожа приобрела жуткий серый оттенок, родители догадались обратиться к медикам.

Девочку повезли в больницу уже на следующий день, в состоянии клинической смерти. Сердце маленькой пациентки перестало биться в карете скорой помощи, которая везла ее  в Люберцы.

Информация о гибели девочки дошла до сотрудников правоохранительных органов. Когда они приехали с проверкой в дом, который снимала семья Ж., увидели там еще одного ребенка, двухлетнего Руслана.

- Мать детей, Анастасия, пояснила, что старшего сына она рожала дома сама, поскольку не доверяет медицине, - рассказал «Блокноту» источник в правоохранительных органах. - Роды прошли благополучно, мальчик растет здоровым. Потому дочь она также решила рожать без помощи врачей.

В пресс-службе управления МВД по Московской области факт гибели ребенка подтвердили. Проводится проверка, материалы которой будут переданы в Следственный комитет.

Известно, что отец детей, Виктор, и его жена - люди творческие. В декабре они открыли собственную мастерскую по изготовлению развивающих игрушек и экомебели из дерева. За день до рождения дочери мать занималась ее раскруткой в социальных сетях, рекомендуя поделки друзьям и знакомым.

Супруги увлекались эзотерикой, медитациями, изучением вед.

«Рожать так рожать»: Россия стала мировым лидером по снижению числа абортов

Снова забивают скот: в Иркутской области вспышка узелкового дерматита

«Убили ради челленджа»: две девочки жестоко расправились с 12-летним мальчиком в Подмосковье

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будет гнить в бункере: как спасут Зеленского в случае бунта на Украине

В МИРЕ

Ранее была названа дата нового «майдана» — это уже совсем скоро.

Верить или нет: беспрецедентный результат «Единой России» на выборах в Госдуму вызвал у части аналитиков сомнения

Одни эксперты считают это логичным: общество сплотилось в трудную для страны минуту, другие – не доверяют цифрам: мол, соцопросы такой поддержки партии власти не показывали.

«Только победа»: России нужно побеждать в СВО — и делать это военным путем

В МИРЕ

Эксперты уверены, что договориться можно, но маловероятно.

«Снова состригем с народа»: планируется обложить налогом все покупки через СБП

ЭКОНОМИКА

Термин «люди – новая нефть» становится все более актуальным. Оплата товаров и слуг, передача наличных между родственниками по удобной системе быстрых платежей может стать ...