Новорожденная девочка погибла в Подмосковье после трехдневных мучений

ЧП9 комментариев
Новорожденная девочка погибла в Подмосковье после трехдневных мучений

Малышка появилась на свет без помощи акушера: роды принимал ее собственный отец.

Пара дизайнеров из Подмосковья два дня не показывала медикам новорожденную дочь. Малышка родилась 6 декабря дома, без присутствия акушера, - появиться на свет ей помогал отец, который не имеет медицинского образования и занимается изготовлением игрушек из дерева.

Два дня девочка, по словам родителей, чувствовала себя нормально, но 8 декабря ее состояние стало ухудшаться. Лишь тогда, когда из носа и рта ребенка потекла кровь, а кожа приобрела жуткий серый оттенок, родители догадались обратиться к медикам.

Девочку повезли в больницу уже на следующий день, в состоянии клинической смерти. Сердце маленькой пациентки перестало биться в карете скорой помощи, которая везла ее  в Люберцы.

Информация о гибели девочки дошла до сотрудников правоохранительных органов. Когда они приехали с проверкой в дом, который снимала семья Ж., увидели там еще одного ребенка, двухлетнего Руслана.

- Мать детей, Анастасия, пояснила, что старшего сына она рожала дома сама, поскольку не доверяет медицине, - рассказал «Блокноту» источник в правоохранительных органах. - Роды прошли благополучно, мальчик растет здоровым. Потому дочь она также решила рожать без помощи врачей.

В пресс-службе управления МВД по Московской области факт гибели ребенка подтвердили. Проводится проверка, материалы которой будут переданы в Следственный комитет.

Известно, что отец детей, Виктор, и его жена - люди творческие. В декабре они открыли собственную мастерскую по изготовлению развивающих игрушек и экомебели из дерева. За день до рождения дочери мать занималась ее раскруткой в социальных сетях, рекомендуя поделки друзьям и знакомым.

Супруги увлекались эзотерикой, медитациями, изучением вед.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

«Всех на колени поставлю»: новые детали жесткого задержания главы МЧС Чечни Цакаева

Оказалась не нужна: 9-летняя Самира из Волгоградской области ищет приемных родителей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.