Обвиняемого в изнасиловании в МАДИ отправили в СИЗО на два месяца

ЧП24 комментария
Обвиняемого в изнасиловании в МАДИ отправили в СИЗО на два месяца

Лев Каменецкий, насиловавший первокурсницу на посвящении в студенты, взят под стражу до 2 февраля.

Пресненский суд Москвы определил предварительную меру пресечения для 18-летнего Льва Каменецкого - одного из обвиняемых по нашумевшему делу об изнасиловании на посвящении в студенты МАДИ.

Лев, как и его «подельник» Стас Соболевский, который снимал на видео происходящее в туалете ночного клуба, отправлен в СИЗО на два месяца - до 2 февраля 2016 года.

2222222

В отличие от первого обвиняемого (тот чуть ли не расплакался, когда услышал "приговор"), Каменецкий вел себя на заседании вполне спокойно, возможно, потому, что его адвокат предложил залог. Сначала скрывал лицо от фотокамер, а после совсем расслабился и убрал руки, даже когда узнал о заключении.

В конце заседания ненадолго запустили «зрителей», к Стасу подошел его отец и сказал единственное: «Держись!».

88888

Первокурсницу другого ВУЗа - на тот момент 17-летнюю Ирину С. - изнасиловали на посвящении в студенты в клубе «Ray Just Arena» в сентябре 2015 года. Девушка пришла на вечеринку с одноклассником Соболевским, который в итоге и снимал, как ее насилуют в туалете. Затем кадры были отправлены жертве с требованием выслать в ответ фотографии интимного характера, иначе об «оргии» узнают ее молодой человек, родители и однокурсники.

Ирина С.

Ирина С.

Ирина согласилась, отправила обидчикам снимки, но студенты слово не сдержали. Видео с изнасилованием появилось в группах в социальных сетях и СМИ. Но в итоге все обернулось боком и для молодых насильников, так как история привлекла внимание Следственного комитета.

«Век воли не видать!»: избившие ученого в Екатеринбурге "ассенизаторы" требуют свободы

«Курьера буквально разорвало на части»: ночной теракт у сталинской высотки в Москве вызвал много вопросов

В Москве, в честь 25-летия канонизации адмирала Ушакова, стартовал паломнический выезд «Ушаковские маршруты»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«К чему такие наложившие полные штаны, вонючие посредники?»: Дмитрий Медведев рассказал про «пробный шар» проверки России на прочность

ПОЛИТИКА

Ситуация с Грузией показала, какие глупые взгляды навязывает Запад, сказал зампредседателя Совета Безопасности РФ.

«Координаты для ударов»: российские хакеры раскрыли роль НАТО в атаках на объекты РФ

В МИРЕ

Эксперт по гибридным войнам Барт де Вахтер мог передавать СБУ данные о российских энергобъектах.

«Чистый КВН»: просьбы Зеленского о ракетах для «Пэтриот» назвали фарсом и комедией

В МИРЕ

Эксперты уверены — надо соглашаться на мир, а не искать оружие.