Отца скандально известной Дианы Шурыгиной лишили прав на полтора года за пьяную езду

Актуальный вопрос7 комментариев
Отца скандально известной Дианы Шурыгиной лишили прав на полтора года за пьяную езду

За 38-летним Алексеем Шурыгиным числятся еще четыре неоплаченных штрафа от ГИБДД на общую сумму семь тысяч рублей.

В Ульяновске суд вынес вердикт в отношении отца скандально известной чуть ли не на всю страну Дианы Шурыгиной Алексея. Он оштрафован на 30 тысяч рублей и лишен права управления транспортным средством сроком на полтора года.

В ближайшее время Алексею придется встретиться с судебными приставами. Ему грозят обязательные работы до пятидесяти часов или административный арест на 15 суток за неуплату штрафа, сообщает «Лайф».

В начале апреля сотрудники Федеральной службы судебных приставов возбудили исполнительное производство по взысканию с Шурыгина 30-ти тысяч рублей - штрафа, к которому его приговорил суд за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения.

Эта история началась в ноябре прошлого года - еще до того, как семья Шурыгиных получила известность со скандальной окраской. На одной из улиц Ульяновска дежурил экипаж Дорожно-патрульной службы в составе двух инспекторов. В полночь их внимание привлек автомобиль, который они остановили для проверки.

За рулем находился 38-летний Шурыгин. Сотрудники ДПС сразу заподозрили, что он пьян, и при свидетелях провели экспресс-тест с помощью алкотестера. Прибор показал - доза алкоголя в выдохе водителя оказалась в два раза выше допустимой нормы - 0,34 мг/л при разрешенных 0,16 мг/л.

На Алексея был составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.8 ч. 1 КоАП («Управление транспортным средством в состоянии опьянения»), отправили его машину на штрафную стоянку, а материалы дела передали в суд.

Заседание по этому делу состоялось 29 ноября в судебном участке №10 Засвияжского района Ульяновска. Шурыгин на него не пришел, хотя был заранее извещен по всем правилам.

- Признать Алексея Шурыгина виновным и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок один год шесть месяцев, - говорится в материалах дела.

Штраф должен был быть оплачен в течение шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу или по истечении срока отсрочки.

Нарушитель этого так и не сделал, и 10 апреля судебные приставы возбудили исполнительное производство.

Вместе с тем на мужчине числятся еще четыре неоплаченных штрафа от ГИБДД на общую сумму семь тысяч рублей. О каких именно нарушениях идет речь, точно неизвестно, но по этим штрафам также было возбуждено исполнительное производство.

Напомним, 17-летняя Диана Шурыгина из Ульяновска получила широкую известность после истории с изнасилованием: в марте прошлого года в загородном коттедже на дне рождения друга ее, как она заявила, изнасиловал 21-летний Сергей Семенов.

В декабре того же года суд признал молодого человека виновным и приговорил к восьми годам колонии строгого режима, но после апелляции срок был сокращен до трех лет. После вынесения приговора в социальных сетях появилось несколько групп поддержки осужденного, в которых числятся десятки тысяч человек.

Родственники и друзья Сергея не верят в справедливость приговора и считают, что его интимная близость с Дианой была по обоюдному согласию, и она его оговорила.

В итоге всю эту историю обсуждали аж в пяти выпусках телепрограммы "Пусть говорят", выходящей на Первом канале, которую ведет Андрей Малахов.

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

Бывший «вагнеровец» изнасиловал и убил 85-летнюю пенсионерку в Кировской области

«14 лет понадобилось, чтобы люди поверили»: Олег Майами рассказал, почему заплакал во время своего концерта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.