Парубий призвал все страны «свободного мира» жестко отреагировать на задержание Сущенко

Криминал18 комментариев
Парубий призвал все страны «свободного мира» жестко отреагировать на задержание Сущенко

Председатель Верховной рады Андрей Парубий возмутился задержанием в России украинского журналиста.

Сегодня, 3 октября, ФСБ сообщила о задержании Романа Сущенко – журналиста «Украинформа». По данным российских спецслужб, он является сотрудником главного управления разведки Минобороны Украины.

Украинское издание «Укринформ» заявило, что Роман Сущенко является их корреспондентом с 2002 года, находился в отпуске и прибыл в Москву «по личным делам». При этом в МИД России сообщили: за получением журналистской аккредитации Сущенко в ведомство не обращался.

А в украинском МИДе заявили, что Сущенко приехал в российскую столицу, чтобы навестить родственников.

Новость о задержании Сущенко возмутила председателя Верховной рады Андрея Парубия.

- Я призываю все страны свободного мира, все международные организации дать жесткую оценку преследованию журналиста, гражданина Украины, - заявил он.

Разведка Украины опровергла сообщения о том, что Сущенко является сотрудником ведомства.

suschenko

Ранее ФСБ сообщила, что Сущенко собирал сведения о деятельности Вооруженных сил России.

Снайперы закрывают небо: меткие разведчики сбивают под сотню вражеских дронов за месяц

«По птичкам не постреляешь»: разведчик Камыш рассказал о снайперской работе на СВО

Дрон – глаза разведчика: бойцы ВС РФ сопровождают боевые группы с помощью БПЛА

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Они этим ещё и гордятся: новый созыв Конгресса США признали «самым гейским в истории»

В МИРЕ

Избрано 17 представителей ЛГБТ (движение признано экстремистским и запрещено в России)

Вонзил нож 11 раз и выбросил из окна: парень с другом хотел убить свою мать за запрет гулять ночью в Питере

Криминал

52-летняя женщина выжила после одиннадцати ножевых ранений и падения со второго этажа.

Стас уполномочен заявить: экс-депутат Госдумы призвал русских девушек выходить замуж за африканцев ради экономических связей

ОБЩЕСТВО

Станислав Наумов, который был участником парламентского форума Россия-Африка в VIII созыве, даже обиделся, что его предложение вызвало недовольство.

«Белый дом стал Хусейнией!»: Иран заявил, что поменял власть в США на мусульманский джамаат

В МИРЕ

На прошедших выборах в США в числе победителей беспрецедентное число мусульман: и на федеральном, но особенно - на местном уровне.