«Пацаны не извиняются»: в Шахунье подростки до слёз избили детей, поставили на колени и заставили молить о пощаде

ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Пацаны не извиняются»: в Шахунье подростки до слёз избили детей, поставили на колени и заставили молить о пощаде

В инциденте разбирается региональная прокуратура.

В Нижегородской области в городе Шахунья 16-летние подростки жестоко избили пятиклассников. Инцидентом заинтересовалась прокуратура.

В Сети появились кадры, на которых видно, как школьники толпой налетают на троих парней, которые явно младше их. Сначала детям наносят удары руками и ногами, а потом заставляют встать на колени и просить прощения у некой Ани, которую они якобы обидели.

«Аня, извини нас, мы больше так не будем, клянёмся», - говорят ребята.

На фоне звучит фраза «пацаны не извиняются». Молодёжь явно цитирует популярный сейчас сериал. Однако судя по всему, речь не идёт о какой-то подростковой группировке, которая пытается завоевать авторитет. Видимо, парни постарше решили заступиться за свою знакомую.

Впрочем, разбираться в хитросплетениях конфликта будут силовики. Прокуратура Нижегородской области уже устанавливает обстоятельства ЧП. По итогам проверки будет принято решение об отказе или возбуждении уголовного дела.

«В сети «Интернет» получила распространение видеозапись, на которой между несколькими малолетники произошла конфликтная ситуация, в ходе которой пострадавшим причинён вред», - пояснили в пресс-службе ведомства.

Сейчас прокуроры разыскивают участников драки. Отдельно будет дана оценка работе службы ПДН.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в Иркутске подростковая банда со словами «ты с какого района, чушпан» спровоцировала конфликт, а потом зарезала школьника.

Девочка умерла от молниеносного менингита в лагере в Татарстане: «там били детей и включали их в чёрный список»

Охранник расстрелял дома свою девушку и её 15-летнюю дочь, а после покончил с собой на глазах трёх детей в Челябинске

11 лет — 11 рекордов: Ростовская область представила свои таланты на главной сцене России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

СМИ раскрыли, кто поедет от России на встречу с украинцами и Меланьей Трамп в Вашингтон 5 ноября

В МИРЕ

Встреча будет посвящена состоявшейся гуманитарной миссии в Алешках.

Иран готовит население к ядерному удару США: в Тегеране обещают, что ответ будет беспрецедентным

В МИРЕ

Мирных граждан обучают азам гражданской обороны, а военные готовят секретное оружие для ответа американцам.

Британия раскрыла план: «миротворцы» на Украине получат право стрелять по русским

В МИРЕ

Европа даже не рассматривает статус нейтральной Незалежной.