«Плюнь ему в лицо»: в Подмосковье дагестанку обвиняют в избиении школьника в кабинете завуча

ОбразованиеОбсудить в телеграм
«Плюнь ему в лицо»: в Подмосковье дагестанку обвиняют в избиении школьника в кабинете завуча

Итогом ссоры между школьниками и их родителями стало заявление в полицию и прокуратуру.

В одной из школ Красногорска разгорелся скандал. Паблики, телеграм-каналы и общественники пишут, что дагестанка попросила дочь плюнуть другому ученику в лицо.

Инцидент произошёл между ребятами из 7-го и 8-го класса. Днём две ученицы шли на урок. Одной из девушек кто-то сказал, что ей плюнули в спину. Проходящий мимо школьник показал на мальчика по имени Максим.

«Максим этого не делал. Мама одной из учениц, Мадина Велихамовна, назначила встречу в кабинете завуча. Не желая ни в чём разбираться, разговаривая на повышенных тонах, мама девочки приказала дочери плюнуть Максиму в лицо. Та выполнила. Максим плюнул в ответ, после чего от Мадина ударила парня по лицу. Завуч и другие педагоги попросили маму с дочкой выйти из кабинета. Что было дальше - на видео», - сообщает правозащитный центр «Сорок сороков».

В коридоре один из мужчин просит родителей не снимать происходящее. Словесная перепалка длится около трёх минут. Педагоги и родители заявляют, что дети извинились друг перед другом и незачем продолжать раздувать конфликт. Однако дагестанка не успокаивается.

«У неё четыре таких брата, я предупредила», - говорит она, показывая на коренастого мужчину, сопровождающего её.

Что она имеет в виду - непонятно. То ли грозит, что братья будут кошмарить школьников, то ли попытаются каким-то образом навредить взрослым. Итогом ссоры стало заявление в полицию. Оно написано ещё 17 ноября. Жители Подмосковья заявили, что «такие дела МВД не интересны» и написали жалобу в прокуратуру.

Талон-уведомление о регистрации заявления в полиции.

Добавим, что редакция решительно осуждает любое проявление агрессии, насилия и унижения по отношению к людям, вне зависимости от национальности, пола и расы участников конфликта.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в Калуге дети мигрантов избили русского парня.

Труп 67-летнего педагога нашли в лесу на Урале после обвинений в домогательствах к ученице, основная версия – суицид

Вонзил нож 11 раз и выбросил из окна: парень с другом хотел убить свою мать за запрет гулять ночью в Питере

Девочка умерла от молниеносного менингита в лагере в Татарстане: «там били детей и включали их в чёрный список»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Власти начали раздавать таблетки йода жителям районов рядом с ядерными объектами в Иране

В МИРЕ

США могут нанести удар по секретному ядерному объекту на горе Пикакс.

Конец эпохи Нетаньяху: что будет означать уход премьера Израиля для России, США и Ирана

В МИРЕ

Его политические противники смогли договориться и получат большинство в парламенте.

«Ваш ребёночек уже на небесах»: малыш из Белгорода умер от лечения ротавируса в Абхазии

Здравоохранение

В больнице Сухума поспешили побыстрее перенаправить еще живого мальчика в РФ.

«Геноцид Зеленского»: назван главный виновный в разрушении Украины

В МИРЕ

Эксперты считают, что действия «просроченного» фактически уничтожили страну.