«Плюнь ему в лицо»: в Подмосковье дагестанку обвиняют в избиении школьника в кабинете завуча

ОбразованиеОбсудить в телеграм
«Плюнь ему в лицо»: в Подмосковье дагестанку обвиняют в избиении школьника в кабинете завуча

Итогом ссоры между школьниками и их родителями стало заявление в полицию и прокуратуру.

В одной из школ Красногорска разгорелся скандал. Паблики, телеграм-каналы и общественники пишут, что дагестанка попросила дочь плюнуть другому ученику в лицо.

Инцидент произошёл между ребятами из 7-го и 8-го класса. Днём две ученицы шли на урок. Одной из девушек кто-то сказал, что ей плюнули в спину. Проходящий мимо школьник показал на мальчика по имени Максим.

«Максим этого не делал. Мама одной из учениц, Мадина Велихамовна, назначила встречу в кабинете завуча. Не желая ни в чём разбираться, разговаривая на повышенных тонах, мама девочки приказала дочери плюнуть Максиму в лицо. Та выполнила. Максим плюнул в ответ, после чего от Мадина ударила парня по лицу. Завуч и другие педагоги попросили маму с дочкой выйти из кабинета. Что было дальше - на видео», - сообщает правозащитный центр «Сорок сороков».

В коридоре один из мужчин просит родителей не снимать происходящее. Словесная перепалка длится около трёх минут. Педагоги и родители заявляют, что дети извинились друг перед другом и незачем продолжать раздувать конфликт. Однако дагестанка не успокаивается.

«У неё четыре таких брата, я предупредила», - говорит она, показывая на коренастого мужчину, сопровождающего её.

Что она имеет в виду - непонятно. То ли грозит, что братья будут кошмарить школьников, то ли попытаются каким-то образом навредить взрослым. Итогом ссоры стало заявление в полицию. Оно написано ещё 17 ноября. Жители Подмосковья заявили, что «такие дела МВД не интересны» и написали жалобу в прокуратуру.

Талон-уведомление о регистрации заявления в полиции.

Добавим, что редакция решительно осуждает любое проявление агрессии, насилия и унижения по отношению к людям, вне зависимости от национальности, пола и расы участников конфликта.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в Калуге дети мигрантов избили русского парня.

Силовая вертикаль Волгоградской области обрушилась после предсмертной записки фермера: проверяющие из Москвы в шоке от масштабов коррупции – под удар попали начальник УМВД и его замы

План Б: переживший внешнюю атаку крупнейший потребительский кооператив России «Бест Вей» пытаются захватить изнутри

Бастрыкин знает всё: глава Следкома нашел место для национальной идеи

Комментировать
Эту новость прокомментировали 4 раз

«Он хочет, чтобы страны не стало»: на Украине назвали истинную цель Зеленского

В МИРЕ

Депутат Верховной рады Александр Дубинский не скрывает: Зеленский пытается уничтожить Украину, чтобы избежать ответственности за свои действия.

Медиа-дива против «управленческих импотентов». Выборы на Дальнем Востоке становятся горячими

ПОЛИТИКА

Против действующего главы-единоросса Владимира Солодова может выдвинуться тележурналистка Александра Новикова.

Полтора года тюрьмы получила собачница «баба Алла» из Ставрополя, чья свора загрызла 9-летнюю школьницу

РЕГИОНЫ

В зале уда Алла Ивановна поблагодарила адвоката и администрацию СИЗО за хорошее отношение