По факту крушения вертолета МИ-8 в Ненецком АО возбуждено уголовное дело

КатастрофыОбсудить в телеграм
По факту крушения вертолета МИ-8 в Ненецком АО возбуждено уголовное дело

К расследованию причин крушения подключились специалисты Межгосударственного авиационного комитета.

Северо-Западное СУ на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по факту жесткой посадки вертолета Ми-8, произошедшей в Заполярном районе Ненецкого автономного округа. Расследование ведется по статье УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

По данным следствия, 7 декабря 2014 года вертолет Ми-8, принадлежащий ОАО «Второй Архангельский объединенный отряд», пролетев после вылета с нефтяных месторождений Требса и Титова в сторону поселка Харьягинский два километра, произвел жесткую посадку. Погиб один член экипажа и пассажир.

ngdipgvr 07.12.2014 mvvljuruh up-8

Следователи отмечают, что работа проходит в сложных погодных условиях, однако выполняются все следственные действия, направленные на установление обстоятельств и причин падения.

Напомним, ЧП в Ненецком автономном округе произошло 7 декабря. Известно, что вертолет рухнул в 30 километрах от населенного пункта Варандей. По предварительной информации, на борту находились шесть человек: три члена экипажа и три пассажира.

По предварительной информации, крушение могло произойти из-за плохих погодных условий.

Девочка умерла от молниеносного менингита в лагере в Татарстане: «там били детей и включали их в чёрный список»

Зарезали и закопали трактором на пустыре: найдено тело пропавшей под Махачкалой таксистки

Устроивший ДТП кавказец ранил ножом гаишника, но получил пулю в ногу в Москве - появилось видео с места ЧП

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

СМИ раскрыли, кто поедет от России на встречу с украинцами и Меланьей Трамп в Вашингтон 5 ноября

В МИРЕ

Встреча будет посвящена состоявшейся гуманитарной миссии в Алешках.

Иран готовит население к ядерному удару США: в Тегеране обещают, что ответ будет беспрецедентным

В МИРЕ

Мирных граждан обучают азам гражданской обороны, а военные готовят секретное оружие для ответа американцам.

Британия раскрыла план: «миротворцы» на Украине получат право стрелять по русским

В МИРЕ

Европа даже не рассматривает статус нейтральной Незалежной.