Гибель семьи религиозных фанатиков на Сахалине расследует СК

ПроисшествияПрокомментируйте новость
Гибель семьи религиозных фанатиков на Сахалине расследует СК

На месте найдена предсмертная записка, которая датирована 28 апреля 2013 года.

20 января в Южно-Сахалинске в квартире на улице Авиационной были обнаружены тела трех человек, предположительно, покончивших с собой.

58-летняя женщина, а также двое ее сыновей 39 и 31 года погибли еще в 2013 году, однако их тела обнаружили только сейчас. Судя по всему, семья умерла от голода, так как в квартире не было обнаружено ни холодильника, ни продуктов. Предварительные данные экспертов также показали, что смерть наступила от истощения.

22

Следов насилия на телах не было, а трупы мужчины были заботливо укрыты одеялами. На месте найдена предсмертная записка, в которой говорится:

"Дорогие, милые, вот и все, пришло время, и мы оставляем этот мир. Не скорбите, у нас все только начинается. Мы вошли в мир жизни настоящей. У нас одна потребность — чтобы молитвы о вас оказались не тщетными, ваши сердца откроются перед Господом во всей полноте и встреча состоится. В постоянстве, нежности и любви к вам Виктор, Рихаиф, Вячеслав и Ива. Свидетельство о самоубийстве ложно, мы не предприняли ничего, что способствовало бы этому. Будьте духовными, и вам откроется правда! 28 апреля 2013 года.

33

По данным источника в правоохранительных органах, в квартире с середины 90-х годов проживала семья по фамилии Варивода – мать Людмила, ее муж Виктор и их двое сыновей - Владислав и Вячеслав. В апреле 2013 года пожилой отец умер. Вероятно, тогда члены семьи и решили уйти из жизни вслед за ним.

Рихаиф, указанный в записке, вероятнее всего - религиозное имя старшего сына Владислава. А мать Людмила называла себя Ивой.

Следователи обнаружили в квартире большое количество религиозной литературы и рукописных записей, в которых оправдывалось самоубийство в религиозных целях. Также изъяты своеобразные «пособия» по голоданию и употреблению воды во время голодания.

44

- Члены семьи нигде не работали и почти не выходили из дома. У них даже не было документов. Только у младшего сына был паспорт, а у матери и старшего сына паспорта были старого образца. Многочисленные записи, обнаруженные в квартире, вероятно, принадлежат погибшей женщине, - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Сахалинской области Ольга Чебыкина.

66

Точно установить дату смерти семьи пока невозможно - следователи ориентируются только на дату предсмертной записки - 28 апреля 2013 года. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Доведение до самоубийства».

11

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

«Нация алкашей и шл*х»: в Петербурге мигрант безнаказанно оскорбляет россиян

«Ничего святого»: на Сахалине девятиклассница прикурила сигарету от Вечного огня

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку