Подростки накурились случайно обнаруженным «спайсом» и попали в реанимацию

Происшествия2 комментария
Подростки накурились случайно обнаруженным

12-летняя девочка и 14-летний мальчик наткнулись на одну из «закладок» в Еманжелинске и решили выкурить содержимое пакетика.

Лежащих без сознания на земле детей обнаружили жители дома: выглянув в окно, они увидели во дворе бесчувственные тела ребятишек. Выяснилось, что те просто гуляли недалеко от дома и случайно в сарае одного из переулков нашли сверток в фольге. Мальчик охотно полез за «добычей», а когда понял, что находится внутри, предложил подруге покурить.

«Сделав дело», подростки собрались домой, но дойти так и не смогли - потеряли по дороге сознание. Приехавшая на место «скорая» срочно доставила ребят в реанимацию. Вскоре они очнулись и были переведены в другое отделение. Сейчас они находятся в удовлетворительном состоянии, уже дома.

Мальчик признается - знал, что в свертке «спайс». Покурили. Дальше - ничего не помнит. Сотрудники полиции говорят, что подросток приехал из другого города и характеризующей информации о нем пока нет. Что касается девочки, то она ранее ни в каких сомнительных инцидентах замечена не была, на учете в ПДН не стоит.

Сейчас полиция выясняет личность человека, спрятавшего наркотик на улице. Правда, как признаются стражи порядка, сделать это будет весьма проблематично.

Новости СВО: школьницу избили за смерть отца на СВО, The Telegraph утверждает о масштабных военных поставках Китая в Россию, и ВС РФ разрывают оборону врага на Добропольском фронте

«Мальчика строго наказали»: родители хулиганов пытаются «замять» конфликт с избиением дочери погибшего на СВО бойца

«Дочь погибшего бойца — мишень для травли»: школьницу в Ростовской области избивают после гибели отца на СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Каторга и выживание»: депутаты предложили выплачивать всем пожилым 13-ю пенсию

ОБЩЕСТВО

Авторы инициативы считают, что такая сумма могла бы стать реальной поддержкой, а не формальной прибавкой.

«Дочь погибшего бойца — мишень для травли»: школьницу в Ростовской области избивают после гибели отца на СВО

ОБЩЕСТВО

Один из учеников специально поджидал подростка у входа в класс и сильно ударил ее головой о дверной косяк.

«Орешник» напугал Европу: иллюзии о превосходстве рухнули за одну ночь

ПОЛИТИКА

Европейские политики не ожидали такого удара: «Орешник» заставил Запад замолчать и искать диалога с Россией.

«Орешник» на старте: Россия может нанести самый мощный удар по Киеву за всю СВО

В МИРЕ

Атака может произойти в два этапа в разные дни. Первый этап — ключевой удар по Киеву. Второй — массированные удары по крупным объектам энергетической и газовой инфраструктуры ...

Локомотивная инновация забуксовала: почему у РЖД не получается сэкономить миллиарды рублей

ОБЩЕСТВО

В 2025 году не было запущено в серийное производство уникального изобретения, которое может значительно нарастить объём грузоперевозок.

Маск назвал премьера Польши «слюнявым идиотом»: Сикорский получил порцию унижения из-за «Старлинка»

В МИРЕ

Ранее Сикорский потребовал от Маска отключить Starlink на территории Украины.