Полеты Ту-95 МС приостановлены до выяснения причин авиакатастрофы под Хабаровском

Катастрофы6 комментариев
Полеты Ту-95 МС приостановлены до выяснения причин авиакатастрофы под Хабаровском

Для расследования причин крушения стратегического бомбардировщика на место происшествия прибудет комиссия Минобороны России.

По данным Управления пресс-службы и информации Минобороны России, по решению главкома ВВС, полеты самолетов Ту-95 МС приостановлены до установления причин аварии самолета в Хабаровском крае. Для расследования на место происшествия ожидается приезд спецкомиссии военного ведомства.

Напомним, стратегический бомбардировщик Ту-95 потерпел крушение 14 июля в Хабаровском крае. Экипаж в составе семи человек успел покинуть борт самолета с помощью спасательных парашютов.

Сам самолет упал в безлюдном районе, в 80 км от Хабаровска. Сейчас поиск обломков ведут патрульный самолет Ан-12 и вертолеты Ми-8. Ситуация осложняется мощным циклоном с проливными дождями и сильным ветром.

Как сообщили в Минобороны, полет выполнялся без боекомплекта. Предварительной причиной падения бомбардировщика называется отказ техники.

«Расстрелял из-за ревности»: в Волгоградской области контрактник сбежал из части с оружием и устроил кровавую расправу

«Беспощадно разгромим и уничтожим врага»: Днепропетровская область официально стала ареной наступления ВС РФ

«Бил и обзывал при ребенке»: экс-депутат набросился на женщину в Кирове

Комментировать
Эту новость прокомментировали 5 раз

«Иран перешел красные линии»: нанесет ли Израиль ядерный удар по Исламской Республике

В МИРЕ

В ночь на 14 июня Израиль и Иран обменялись ударами сотен ракет и дронов, поражены ядерные объект той и другой стороны.

Контуры Третьей мировой: кто поддержал Иран и Израиль в начавшейся войне на Ближнем Востоке – перед Россией сложный выбор

ОБЩЕСТВО

Если конфликт продолжит разгораться, уже становится понятно, какие страны будут сражаться друг с другом.

Политолог Марков: «Почему Израиль бьет по военному руководству Ирана, а Россия не наносит таких ударов по Киеву?»

ОБЩЕСТВО

В свете израильских атак по объектам Ирана российский политолог Сергей Марков задался вопросом, почему Россия не уничтожает военную верхушку в Киеве.

Иранская комбинация: Трамп был в сговоре с Нетаньяху и водил Тегеран за нос, обещая ему сделку

В МИРЕ

Эксперты уверены, что Трамп и Нетаньяху разыграли заранее оговоренную  комбинацию, исполнив перед Ираном роли «доброго» и «злого» копов.

Должна ли Россия помочь Ирану в войне с Израилем: как отразится ближневосточный конфликт на ходе СВО

В МИРЕ

Тегеран наш стратегический союзник, но должны ли мы пожертвовать только-только налаживающимися отношениями с США