Полицейские на Урале жестоко пытали задержанных и угрожали их изнасиловать

Криминал2 комментария
Полицейские на Урале жестоко пытали задержанных и угрожали их изнасиловать

Шестеро оперативников в Свердловской области применяли жестокие методы воздействия на задержанных, выбивая показания.

В рамках расследования уголовного дела об убийстве оперативные работники полиции ММО МВД России «Заречный» в 2014 году задержали троих местных жителей. Правоохранители заводили их по одному в служебный кабинет, где издевались над ними.

- Сообщники пытали людей, избивали их, душили. Среди незаконных методов были абсолютно разнообразные способы – это и нанесение многочисленных ударов, и лишение доступа к кислороду. Один из полицейских даже угрожал пострадавшему, что справит на него естественную нужду и совершит с ним насильственные действия сексуального характера, запишет все при помощи видеокамеры и разместит видеозапись в сети Интернет, - сообщили в Следственном комитете РФ.

В результате жестоких пыток задержанный оговорил себя - признался в преступлении, которого не совершал. Еще двое задержанных мужчин также были избиты оперативниками.

- Органами Следственного комитета с участием всех шестерых подозреваемых будет проведен весь необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление преступной роли каждого из сообщников. И действиям каждого без исключения полицейского, преступившего закон, будет дана самая жесткая правовая оценка, - утверждают в ведомстве.

Сегодня, 23 сентября, стало известно о задержании начальника отдела полиции № 29 ММО МВД России «Заречный» Александра Дубровина, начальника отдела уголовного розыска Александра Махаева, старших оперуполномоченных Эдуарда Ударцева и Абая Маманова. В списке задержанных - также начальник отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области Евгений Власов и оперуполномоченный отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений Анатолий Куриленко.

 - Позиция руководства управления МВД России по Свердловской области в таких ситуациях остается предельно четкой – кто бы ни преступил черту закона, должен понести заслуженное наказание, вне зависимости от званий, должностей и былых заслуг. О мерах реагирования со стороны руководства главка проинформирую общественность и СМИ дополнительно по итогам служебной проверки, - прокомментировал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области полковник Валерий Горелых.

Еще один «сгорел» на работе: к щедрому к мигрантам экс-мэру Нижнекамска пришли с обысками

Теперь уже точно все: в Екатеринбурге задержан новый лидер азербайджанской диаспоры Урала

В Ставрополье беременная женщина умерла в роддоме при странных обстоятельствах за несколько часов до родов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.