Полиция Кузбасса накрыла «Волосатиков»

КриминалОбсудить в телеграм
Полиция Кузбасса накрыла

Члены банды с забавным названием совершали грабежи, разбои и промышляли вымогательством в нескольких городах области.

В Кемеровской области задержаны восемь членов банды из Гурьевского района, известной под названием «Волосатики». В ее составе действовали в том числе выходцы с Северного Кавказа.

Несмотря на смешное название, члены организованной преступной группировки занимались вполне серьезными делами. На счету «Волосатиков» - грабежи, разбои и вымогательства в Гурьевске, Салаире и поселке Бачатском.

Об успешно проведенной операции журналистам на брифинге сообщил замначальника оперативно-розыскной части государственной защиты ГУ МВД России по Кемеровской области подполковник полиции Игорь Самылкин.

Он отметил, что группировка действовала на территории Гурьевского района. Совместно со следователями Кемеровской области было проведено несколько этапов спецоперации по задержанию подозреваемых в поселке Бачатский, городах Гурьевск и Салаир.

Среди восьмерых активных участников ОПГ - неформальный лидер гурьевского криминалитета, а также назначенный «ворами в законе» «положенец» города Салаира.

Были проведены масштабные обыски, в результате которых обнаружено и изъято большое количество оружия, в том числе обрезы, револьвер, граната и множество патронов.

Дело против «Волосатиков» было возбуждено по десяти эпизодам преступной деятельности, предусмотренным статьями УК РФ «Грабеж», «Разбой» и «Вымогательство».

По словам правоохранителей, один из членов ОПГ дал важные показания - с ним заключено досудебное соглашение. Важного свидетеля включили в программу защиты. Остальные семеро участников банды ответят по всей строгости закона. В ближайшее время к рассмотрению уголовного дела приступит суд.

«Тело нашли в чемодане»: россиянка пошла в клуб в Белграде и не вернулась

«Плевал в лицо и называл педофилом»: задержан главный подозреваемый в зверском избиении ученого, повлекшем его смерть

Антинаркотические площадки «Не/музей» могут появиться по всей стране

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Бить по мостам, разведке и спецслужбам»: военный эксперт раскрыл готовящиеся Украиной диверсии против России

ОБЩЕСТВО

Враг своими агрессивными действиями рассчитывает спровоцировать РФ на жесткие действия, чтобы под благовидным предлогом "завести" на Украину войска НАТО.

«Ненависть к русским и желания сожрать друг друга»: в России увидели грозное предостережение в миграционном кризисе в Испании

ОБЩЕСТВО

Каких-то пять лет назад всех те, кто призывал к ужесточению миграционных законов политики в РФ, чуть ли не экстремистами называли, напомнил Андрей Медведев.

«Сначала по Москве, потом Тегерану, или наоборот?»: глава украинской компании Fire Point Штилерман угрожает закидать Иран «Фламинго»

В МИРЕ

Главный конструктор предприятия - производителя дроном и ракет разразился страшным постом об украинских баллистических ракетах, способных пролететь 3000 км.

Наступление на Запорожье: ВС РФ выбивают ВСУ с позиций

Вооруженные силы

Армия России освободила крупный населенный пункт.

«Это все на его совести»: Зеленского поймали на лжи — ему не верят даже украинцы

В МИРЕ

«Просроченный» рассказал западной прессе о потерях Украины.