Прапорщик захлебнулся в цистерне с бензином при таинственных обстоятельствах в воинской части Москвы

ЧП4 комментария
Прапорщик захлебнулся в цистерне с бензином при таинственных обстоятельствах в воинской части Москвы

На территории одной из воинских частей столицы обнаружено тело 37-летнего прапорщика, предположительно, утонувшего в чане с топливом.

В Москве при неустановленных обстоятельствах умер 37-летний прапорщик. Тело мужчины было обнаружено на территории воинской части в 20:40 22 февраля рядом с бочками с горюче-смазочными материалами (ГСМ).

По основной версии следствия, военнослужащий упал в одну из цистерн с бензином и захлебнулся. Остается под вопросом, как именно молодой сильный мужчина мог так неудачно свалиться в чан и главное - остаться в данном положении до момента, когда уже не мог дышать. Возможно, погибший ударился головой при падении или был в бессознательном состоянии по какой-то из внешних причин. Не исключается и вероятность, что прапорщику кто-то «помог», впрочем, данная версия не является приоритетной.

Правоохранительные органы устанавливают обстоятельства случившегося. В Минобороны РФ случай комментировать отказались.

Напомним, утром сообщалось, что в Петродворцовом районе Петербурга неизвестные кавказской внешности напали на двоих сотрудников ГУ МВД России по Республике Коми. Один из пострадавших, 39-летний майор полиции, скончался на месте, второй находится в реанимации.

Метки

Новости СВО: Киев хотел взять Москву за полгода, ещё полтора года войны и потеря новых территорий

Карты, пейджер, таксофон: Москва откатывается в 1990-е на фоне отключения мобильного интернета

В Москве пройдет Адмиральский приём в честь 25-летия канонизации Фёдора Ушакова: на нём вручат сертификаты на квартиры для участников и ветеранов СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.