«Лето давно закончилось»: бурный поток размыл дорогу и снес мост в Алтайском крае

ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Лето давно закончилось»: бурный поток размыл дорогу и снес мост в Алтайском крае

Село Шелаболиха оказалось разделено на две части.

Мощный поток воды размыл дамбу в Шелаболихинском районе Алтайского края. В результате оказалась разрушена дорога, соединяющая две части села Шелаболиха.

Глава района Александр Шушунов объяснил случившееся обильными летними осадками, которые привели к переполнению озер.

«Дамбы, которые годами держали воду на Зеркальных озерах, несмотря на все усилия по их укреплению, сегодня не сдержали большой объем воды, накопившейся этим дождливым летом», - написал он в телеграм-канале.

В результате прорыва укреплений вода вышла в русло протекающей через Шелаболиху реки и размыла дорогу. Очевидцы сняли на видео бурный поток, который снес не только асфальт, но и пешеходный мост. По предварительным данным, никто не пострадал.

«В этом году было засушливое лето, к тому же оно давно закончилось. Почему не сливали воду постепенно? Не работают запорные механизмы? А почему они не работают?» - задал неприятные вопросы один из местных жителей.

В районной администрации отметили, что транспортное сообщение с населенными пунктами не нарушено, так как другие дороги остались нетронутыми.

Проезжую часть перекрыли инспекторы ДПС, на месте работают сотрудники экстренных служб. Сумму нанесенного ущерба только предстоит оценить.

Население просят сохранять спокойствие и держаться на безопасном расстоянии от размытой дороги.

Последние новости о происшествиях и криминале в России читайте здесь, на БлокнотРУ


#Происшествия сегодня
#Криминальные новости
#Новости криминала

Свое мнение о новостях криминала и о происшествиях в России высказывайте в комментариях

«Казнили в упор»: в Дагестане террористы расстреляли экипаж ДПС

«Били по голове и тащили по земле»: в Приморье пара напала на сына участника СВО

«Они были измученные и в масках» : семья в Испании держала своих детей взаперти с 2021 года

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Что нужно знать об индо-пакистанском конфликте: кто и почему не хочет воссоздания «большой Индии»

ПОЛИТИКА

Смысл почти уже восьмидесятилетнего противостояния Индии и Пакистана заключается в противоестественном расколе единой страны.

Важнейший для СВО завод оптоволокна в Саранске пропустил второй удар: общество требует Сталина, СМЕРШа и расстрелов

События

7 мая Украина нанесла второй удар по критически важному заводу, производящему оптоволокно для дронов. После первого (5 апреля) выводов не последовало.

Вице - "падишахи". Кто может возглавить Чечню, если Рамзан Кадыров уйдёт

ПОЛИТИКА

Первый человек, который приходит на ум при разговоре о преемниках Рамзана Кадырова – это депутат Госдумы от “Единой России” Адам Делимханов.

Аэропорты Москвы парализованы, Киеву веры нет, 9 мая ждем атаки – но «мы начнем перемирие», заявила Мария Захарова

Украинский кризис

Официальный представитель МИД РФ, перечислив причины, по которым перемирие с Киевом невозможно, все же заявила: Россия его начнет. Видимо, в одиночку.

Россию принуждают к новым «минским»: Украина отчаянно нуждается в передышке

Украинский кризис

России предлагают второй раз наступить на те же грабли. «Ястреб» Кит Келлог, спецпредставитель Трампа, дал понять: надо вернуться к «минским соглашениям»