«Просто смотрели»: в Адыгее местный житель до смерти забил росгвардейца на глазах у полицейских

ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Просто смотрели»: в Адыгее местный житель до смерти забил росгвардейца на глазах у полицейских

Правоохранители решили «не вмешиваться» в конфликт и наврали в рапорте.

В адыгейском городе Майкопе местный житель до смерти забил росгвардейца на глазах у полицейских. Правоохранители решили не вмешиваться и просто наблюдали за происходящим, а после – наврали в рапорте. Об этом сообщает Telegram-канал Kub Mash. 

Драка произошла в квартире росгвардейца на улице Васильева. Соседи 31-летнего мужчины вызвали полицейских, потому что услышали странные звуки. Приехавшие правоохранители обнаружили взломанную дверь квартиры. Пройдя внутрь, они увидели, как росгвардейца избивает неизвестный мужчина. Как выяснилось после, его звали Никита Уралов. Но правоохранители решили никак не вмешиваться в конфликт и не остановили нападавшего. А в рапорте они просто наврали. 

Водитель ППС Хачатурян, который вместе со своим коллегой никак не вмешался в конфликт
Фото: Kub Mash

После драки росгвардейца госпитализировали. Врачи диагностировали у мужчины черепно-мозговые травмы. Медики боролись за жизнь росгвардейца три дня, но спасти его не удалось. 

В результате в отношении Никиты Уралова и двух сотрудников ППС – 37-летнего инспектора Биюкова и 27-летнего водителя Хачатуряна – возбудили уголовные дела. Нападавший ответит за избиение, а полицейские – за нарушение должностных полномочий. 

Подобная история ранее произошла в Екатеринбурге. Там на глазах у полицейских убили африканца. Молодого человека избивали днём на оживлённой улице и на глазах у экипажа ДПС, но никто не вмешался. Полицейские решили, что это «не их проблема». 

Последние новости России и Мира читайте здесь, на БлокнотРУ

#Новости России и мира
#Новости России
#Новости мира

Еще один «сгорел» на работе: к щедрому к мигрантам экс-мэру Нижнекамска пришли с обысками

«На Макана не смотреть – он этого не любит»: рэпер-мажор проходит армейскую службу "на особом положении"

Пытали, пугали жен и детей: сотрудники СОБРа жестко задержали этническую ОПГ, вымогавшую деньги у бойцов СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.