Путин заявил Эрдогану о готовности нарастить антитеррористическое сотрудничество после взрыва на свадьбе

Терроризм7 комментариев
Путин заявил Эрдогану о готовности нарастить антитеррористическое сотрудничество после взрыва на свадьбе

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с терактом в Газиантепе.

Злодеяние, которое было совершено в разгар свадебного торжества в турецком Газиантепе, потрясло Владимира Путина своей жестокостью и цинизмом. Об этом он заявил в телеграмме соболезнования, которую направил Тайипу Эрдогану.

- Мы в очередной раз убедились, что терроризм не признает не только законов цивилизованного общества, но и самых основных норм человеческой морали, - отметил он.

Произошедшее «вновь напомнило о необходимости реального объединения усилий всего международного сообщества в борьбе с террором», подчеркнул Путин. Он передал слова сочувствия и поддержки близким погибших и пожелал выздоровления тем, кто получил ранения в результате теракта.

- (Президент России, - прим. ред.) подтвердил готовность к всемерному наращиванию антитеррористического сотрудничества с турецкими партнерами, в том числе в рамках договоренностей, достигнутых недавно в Санкт-Петербурге, - говорится в сообщении на сайте Кремля.

Ранее сообщалось, что террористка-смертница взорвала себя на свадьбе в Доме бракосочетаний в Турции. По последней информации, в результате теракта погибли более 50 человек.

Почему Путин снял главу Дагестана: Подоляка пролил свет на истинную причину отставки Меликова

«Лондон против»: Зеленский отверг перемирие Путина

А село "вернули" в Россию: Путин поменял власть в Дагестане

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.