Раненый пенсионер спас внучку и ее подругу из домика сторожа-педофила под Уфой

Происшествия5 комментариев
Раненый пенсионер спас внучку и ее подругу из домика сторожа-педофила под Уфой

57-летний сторож садового товарищества надругался над девочками в Уфимском районе.

Резонансное преступление произошло накануне вечером в Башкирии. Две девочки 5 и 6 лет вместе с родителями приехали на дачу. После этого подружки пошли на окраину садового товарищества, чтобы покормить щенка.

Прошло некоторое время, но девочки так и не вернулись. На их поиски отправился обеспокоенный дедушка одной из малышек.

- Гражданин обнаружил обеих несовершеннолетних в домике сторожа, где в отношении двух детей тот совершал насильственные действия сексуального характера. Пожилой человек бросился на защиту детей. Тогда злоумышленник ударил его ножом в грудь, причинив ранение. Тем не менее пожилой человек, схватив обеих девочек, выбежал из помещения и вызвал полицию, - рассказали МВД по Республике Башкортостан.

После этого прибывшие медики госпитализировали пострадавших, а правоохранители отправились на поиски подозреваемого. Злоумышленник прятался в лесном массиве и пытался скрыться. Но сделать это ему не дал участковый, майор полиции Анатолий Капитонов. В ходе задержания 57-летний педофил пытался оказать сопротивление.

В настоящее время его передали следственным органам. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

Накануне тульские подростки сняли на видео жестокое убийство педофила из мести за школьницу.

Халява кончилась: мигрантам создали сложности в получении детских пособий, но есть нюанс

«Хватит плодить фембоев»: депутат Останина, мать убийцы, раскритиковала одиноких женщин и их излишне мягких сыновей

ВСУ атаковали дронами Стерлитамак в Башкортостане: под ударом местный НПЗ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

В МИРЕ

Город за последние две недели уже четыре раза был атакован ВСУ.

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

В МИРЕ

По его мнению, страну уже разрушили, довели до краха и виноваты в этом европейцы.

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

ОБЩЕСТВО

Британская пресса продолжает пугать весь мир некой «российской угрозой».

«К осени возможен перелом»: в пророссийском подполье спрогнозировали ход СВО

В МИРЕ

Европа будет всё больше втягиваться в конфликт, уверен координатор подполья, военный эксперт Сергей Лебедев.

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

ОБЩЕСТВО

Её супруг обещал наладить работу ТЦК для того, чтобы поставлять больше людей на фронт.