65-летний житель Пермского края совершил чудовищное преступление в отношение 40-летней дочери.
После длительного расставания с родной дочерью пенсионер в сентябре приехал к ней в гости. «За встречу» он выпил с ней спиртное.
- Оказавшись в состоянии алкогольного опьянения на берегу реки, мужчина предложил дочери вступить с ним в половую связь, но получил категорический отказ. Тогда обвиняемый несколько раз ударил потерпевшую камнем по голове, от чего женщина потеряла сознание. Воспользовавшись бессознательным состоянием, мужчина изнасиловал свою дочь и скрылся с места преступления, - сообщили в Следственном управление СКР по Пермскому краю.
В отношении злоумышленника собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 65-летнему неоднократно судимому мужчине грозит лишение свободы на срок от 4 до 10 лет по п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ («Изнасилование, соединенное с угрозой убийством»).
Похожее жуткое преступление произошло в Якутии. 49-летний мужчина насиловал юную падчерицу, пока она не забеременела.