Российская туристка разбилась во время прыжка с парашютом в Турции

Происшествия10 комментариев
Российская туристка разбилась во время прыжка с парашютом в Турции

30-летняя Анастасия Захарова трагически погибла, отдыхая в Анталье.

На днях в Турции погибла молодая гражданка России, приехавшая на отдых, - консульство нашей страны эту информацию подтвердило. Девушка прыгала с парашютом с горы в провинции Мугла, однако экстремальные развлечения обернулись трагедией.

- В районе 11:00 утра погибла гражданка России Анастасия Захарова 1986 года рождения, - сообщил консул Алексей Шиванов. - Инцидент произошел в Фетхие, в районе горы Бабадаг, куда россиянка прибыла для занятий парашютным спортом. Генконсульство остается на связи с турецкими уполномоченными органами и готово оказать любое содействие родным погибшей.

Как выяснили турецкие журналисты, девушка приехала на базу в районе горы Бабадаг. Она погибла, осуществляя одиночный прыжок с высоты 1 700 метров. Россиянка потеряла управление при посадке в районе пляжа: второй парашют не раскрылся при приземлении, и в результате девушка упала в море с высоты 40 метров. Вскоре на место приехали врачи, забравшие пострадавшую в больницу. Спасти Анастасию Захарову не удалось.

Ранее сообщалось, что в Таиланде пропала россиянка, приехавшая заниматься фридайвингом. Недалеко от места, где девушка ныряла, позже нашли человеческие останки.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

В США грузовое судно снесло гигантский автомобильный мост. Видео

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.