Российские школьницы насмерть забили пенсионера ради 10 тысяч рублей

Криминал14 комментариев
Российские школьницы насмерть забили пенсионера ради 10 тысяч рублей

Подруги угрожали полицейским, прибывшим на место преступления, пустить в квартире газ и убить их.

В поселке Октябрьский Хабаровского края две подружки 14 и 16 лет ограбили и до смерти избили 60-летнего соседа. Расправа продолжалась более трех часов, пока на место не приехала полиция. Во время задержания школьницы стали угрожать убить сотрудников полиции и других соседей с помощью газа.

Ужасающий случай произошел около 12 часов ночи, когда две подруги снесли с петель дверь в квартиру 60-летнего мужчины и стали его избивать. Малолетние преступницы заставили жертву отдать все деньги - у пенсионера оказалось около 10 тысяч рублей. После этого девочки устроили в квартире разгром, а затем продолжили избиение - ни положили выбитую дверь на мужчину сверху и принялись прыгать на ней, пока та не сломалась пополам.

На шум из квартиры по соседству выбежала бывшая жена мужчины. Досталось и ей - озверевшие подруги напали на женщину. К счастью, ей удалось отбиться от них и позвонить в полицию. Когда на место приехали сотрудники правоохранительных органов, мужчина был еще жив, но на его теле были множественные гематомы и повреждены многие внутренние органы. Как сообщается, он был госпитализирован, но скончался сразу, после того как его привезли в больницу. Полицейские сообщили, что издевательства над пенсионером продолжались около трех часов.

Несовершеннолетних преступниц задержали. Когда полицейские приехали на вызов, подруги не собирались сдаваться - они матерились на сотрудников и угрожали пустить в квартире газ и убить и правоохранителей, и бывшую супругу пенсионера.

Против юных убийц возбудили уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть».

«По ходатайству следователя суд избрал в отношении них меру пресечения в виде заключения под стражу», - сообщили в Следственном комитете по региону.

Стало известно, что девочки дружили очень давно, и почти каждый день они проводили вместе. Известно, что обе девочки — проживают в неблагополучных семьях. Одна из подруг недавно рассталось с парнем, она не стеснялась признаваться ему в любви в соцсетях и трудно переживала разрыв.

Один из жителей поселка, знавший обоих школьниц, рассказал, что те часто злоупотребляли спиртным.

“Мне кажется, они натюкались и что-то приняли. Выпивали часто. Меня звали, но я не соглашался. Мы были друзьями. Они были добрые, позитивные. Я даже не думал, что они так сделают. Сейчас они в полиции Ванинского района. В поселке везде обсуждают этот случай», — поделился с Газетой.Ru друг девочек.

Ранее в Сети появилось видео с моментом смертельного избиения бывшего заместителя министра энергетики России Леонида Тропко. Смертельные удары экс-министру нанес близкий друг скандально известного актера Алексея Панина Глеб Нейжмак-Иорданский. Видео избиения было опубликовано в Instagram.

«Продал Украину за ящик икры! Чтоб он ею подавился!»: Трампу подарили красную икру из Хабаровска

«Потому что кислорода нет в стране»: общественница Кашеварова жестко обвинила власть в нападении подростка на школу

«Это была минута для последнего «прости»: реаниматолог-иеромонах раскрыл, что видят умирающие

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Публичная порка по «делу Долиной». Игорь Краснов поставил на место “богатых, которые тоже плачут”

ОБЩЕСТВО

Председатель Верховного суда РФ (ВС РФ) Игорь Краснов продолжает активно осваиваться в новой должности. С его подачи вся страна могла увидеть как судьи восстанавливают ...

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

В МИРЕ

Ситуация в зоне боевых действий на Украине сильно отличается от той, что была в 2023 и 2024 годах, передает слова немца издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.