Шокирующее происшествие на Урале: школьник зарезан группой людей в компьютерном клубе

КриминалПрокомментируйте новость
Шокирующее происшествие на Урале: школьник зарезан группой людей в компьютерном клубе

На данный момент подозреваемый уже задержан.

В Челябинском компьютерном клубе Colizeum произошла разборка между приезжими из Таджикистана и местными подростками, закончившаяся дракой с поножовщиной и смертью одного из школьников. Скончался ученик 11-го класса. По подозрению в убийстве задержан 20-летний молодой человек, сообщает 74.ru.

      

В полиции подчеркнули, что все участники драки— граждане России. При этом задержанный юноша родом из Таджикистана. Также отмечается, что версия конфликта на межнациональной почве не рассматривается.

Как стало известно, все парни постоянные посетители компьютерного клуба Colizeum, они давно знакомы и ни раз конфликтовали друг с другом. В последний раз парни поссорились 9 апреля на территории ТРК «Космос», в помещении которого и находится клуб. Одна из сотрудниц Colizeum рассказала, что в 21:33 к ним зашли семеро парней нерусской национальности - кого то искали. 

Предполагаемый убийца

«Проходят по всему залу, просматривают всех гостей и выходят молча. А около 23:00 забегает запыхавшийся мужчина, кричит: Вызови скорую, там мальчишку пырнули ножом. Ребята из нашего клуба выбегали, пытались помочь, но пацан уже синий лежал. Они его прямо в сердце пырнули», - пояснила девушка. На кадрах из клуба, которые публикует Readovka, видно, как представители диаспоры заходят в заведение, и не найдя оппонентов уходят. 

      

В администрации ТРК «Космос» сообщили, что убийство произошло неподалеку - в районе дома № 32 на улице Чичерина. Именно там группа россиян из Таджикистана настигла подростков и стала угрожать им ножом, большинству ребят удалось убежать, но одному из них не повезло - нападавшие нанесли ему три ножевых удара: два в сердце и один в печень. Когда администратор клуба выбежал на помощь, парень, по его словам, уже «был синий».

На данный момент подозреваемый уже задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения, — сообщил старший помощник руководителя СК по региону Владимир Шишков. По некоторым данным, убийца подростка — 20-летний студент Уральского регионального колледжа, обучающийся по специальности «Правоохранительная деятельность».

«Действовали по заказу спецслужб»: в Самаре подростки попытались поджечь вертолёт Ми-8

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку