СК проверит смерть мэра Калуги в машине

ЧП1 комментарий
СК проверит смерть мэра Калуги в машине

В ведомстве не считают, что смерть чиновника могла нести криминальный характер.

Следственное управление СКР по Москве проводит доследственную проверку по факту смерти Константина Баранова, который с 2013 года являлся мэром Калуги.

- Вероятнее всего, смерть не несет криминального характера, - отметили в ведомстве.

По предварительной причине, 49-летний калужский градоначальник умер от инфаркта. Родственники Баранова уже решили, что будут хоронить его в Москве (откуда он и приехал в Калугу, оставив должность первого заместителя префекта Западного административного округа). Сегодня решится, кто станет и. о. мэра - уже назначено время проведения внеочередного заседания.

Baranov_KV(1)

Мэр Калуги Константин Баранов

В Калужской области новость о гибели чиновника приняли с большим сочувствием.

- За небольшой срок, всего полтора года, калужане успели высоко оценить его деловые и личностные качества. В тех успехах, которых добилась Калуга в своем социально-экономическом развитии за последнее время, есть прямая заслуга Константина Викторовича Баранова, - сказал губернатор Анатолий Артамонов.

Константин Баранов умер вечером 22 апреля в собственном автомобиле, в котором ехал в качестве пассажира. Направлялся в Калугу из Москвы, но выехать из столицы не успел.

«Это сделали спецслужбы Украины»: Бастрыкин обвинил Киев в серии терактов на ж/д

Похищение в центре Москвы - прямой вызов монополии государства: блогер Щепихин вывезен в багажнике с Ярославского вокзала и пропал – Генпрокуратура и СК молчат

Таджичка из Мытищ требует бесплатную квартиру: СК РФ возбудил против нее новое дело о мошенничестве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Снесли до фундамента»: Зеленский психанул - ВКС России добили Херсонскую администрацию

События

Частично обрушившееся утром 5 июня в результате падения авиабомбы здание оккупационной украинской администрации Херсона добили второй бомбой уже в обед.

«Мир рухнет в одно мгновение»: пророк Исаия оставил жуткое предсказание. И про Россию не забыл

ОБЩЕСТВО

«Люди сами уничтожат мир», — предупреждал пророк. При этом России отведена особая миссия.

«Нас больше, наш язык — русский!»: латвийского депутата выгнали с заседания парламента за защиту русскоязычного населения

ОБЩЕСТВО

Латвийские депутаты-русофобы выгнали с заседания своего коллегу за защиту русскоязычного населения страны.

«Расслабляться рано»: Дугин предупредил, когда реально закончится СВО — и закончится ли

В МИРЕ

Философ уверен: никакого мира — ни временного, ни окончательного — в обозримом будущем не будет. СВО только входит в решающую фазу.