Сын вице-губернатора Ульяновской области участвовал в нападении на полицейского

Криминал12 комментариев
Сын вице-губернатора Ульяновской области участвовал в нападении на полицейского

Областные следователи подтвердили причастность Эдуарда Зиннурова к жестокому избиению сотрудника полиции.

О том, что сын заместителя губернатора Ульяновской области Вильдана Зиннурова Эдуард был среди участников нападения, ранее сообщил ряд местных СМИ. Официального подтверждения со стороны правоохранительных органов до сих пор не было. СМИ также сообщали, что Зиннуров-младший якобы объявлен в розыск как один из подозреваемых. Как подчеркнули следователи, никто из участников конфликта, среди которых Эдуард Зиннуров, в качестве подозреваемых не проходит.

Инцидент произошел 30 декабря на одной из улиц Ульяновска. По предварительной информации, в нем участвовали шесть человек. По одной из версий, Эдуард Зиннуров со своими друзьями решили отомстить полицейскому за сделанное в ходе дорожного конфликта замечание. Последний, который оказался сыном бывшего начальника местного управления МВД Сергея Арапова, подвергся нападению возле своего дома. Его якобы жестоко избили, расстреляли и даже несколько раз переехали на машине.

По другой версии виновная сторона — братья Араповы. Согласно словам Зиннурова-старшего, первыми начали конфликт избитый полицейский и его младший брат, которые являются сыновьями высокопоставленного силовика.

Сейчас полицейский находится в больнице с травмами различной степени тяжести. По словам медиков, его жизни и здоровью ничто не угрожает.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Эта статья предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет.

Двое 17-летних парней из Первоуральска раздели догола школьницу и изрезали ее ножом

«Сепсис, заражение крови, некроз»: доктор-мясник из Махачкалы изуродовала более 20 девушек во время процедур по откачке жира

«Захотел секса с 10-летней девочкой»: мигрант-извращенец избежал тюрьмы после попытки изнасиловать ребенка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.