Сын вице-губернатора Ульяновской области участвовал в нападении на полицейского

Криминал12 комментариев
Сын вице-губернатора Ульяновской области участвовал в нападении на полицейского

Областные следователи подтвердили причастность Эдуарда Зиннурова к жестокому избиению сотрудника полиции.

О том, что сын заместителя губернатора Ульяновской области Вильдана Зиннурова Эдуард был среди участников нападения, ранее сообщил ряд местных СМИ. Официального подтверждения со стороны правоохранительных органов до сих пор не было. СМИ также сообщали, что Зиннуров-младший якобы объявлен в розыск как один из подозреваемых. Как подчеркнули следователи, никто из участников конфликта, среди которых Эдуард Зиннуров, в качестве подозреваемых не проходит.

Инцидент произошел 30 декабря на одной из улиц Ульяновска. По предварительной информации, в нем участвовали шесть человек. По одной из версий, Эдуард Зиннуров со своими друзьями решили отомстить полицейскому за сделанное в ходе дорожного конфликта замечание. Последний, который оказался сыном бывшего начальника местного управления МВД Сергея Арапова, подвергся нападению возле своего дома. Его якобы жестоко избили, расстреляли и даже несколько раз переехали на машине.

По другой версии виновная сторона — братья Араповы. Согласно словам Зиннурова-старшего, первыми начали конфликт избитый полицейский и его младший брат, которые являются сыновьями высокопоставленного силовика.

Сейчас полицейский находится в больнице с травмами различной степени тяжести. По словам медиков, его жизни и здоровью ничто не угрожает.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Эта статья предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет.

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

«Пацаны везунчики»: за секс с 14-летними подростками 22-летнюю питерскую учительницу английского отправили в СИЗО

Новые подробности дела Долиной: певица обратилась в полицию только после требования о выселении

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.