Следствие установило причину смертельной для мэра Шимановска аварии

Происшествия2 комментария
Следствие установило причину смертельной для мэра Шимановска аварии

Водитель Николая Донцова превысил скорость и выехал на полосу встречного движения.

Как установило следствие, виновным в смертельном ДТП с участием мэра города Шимановска Амурской области Николая Донцова стал его водитель Игорь Мешков.

По данным правоохранителей, дорожная авария произошла на 123-м километре трассы Благовещенск - Свободный. Водитель внедорожника «Тойота», в котором находился Донцов, превысил скорость и, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновение с легковым такси.

- Водитель, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser Prado, не выбрал безопасную скорость движения, выехал на полосу встречного движения, допустил столкновение с автомобилем Toyota Corolla, - сообщили правоохранители.

Напомним, что Николай Донцов вместе с водителем Игорем Мешковым вчера, 19 февраля, попали в серьезное ДТП. Оба скончались на месте от полученных повреждений еще до приезда скорой помощи.

дтп3

Мэр Николай Донцов и его водитель Игорь Мешков (слева направо).

Двое 17-летних парней из Первоуральска раздели догола школьницу и изрезали ее ножом

«Сепсис, заражение крови, некроз»: доктор-мясник из Махачкалы изуродовала более 20 девушек во время процедур по откачке жира

«Захотел секса с 10-летней девочкой»: мигрант-извращенец избежал тюрьмы после попытки изнасиловать ребенка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.