Собянин пообещал наказать виновных в драке на Хованском кладбище в Москве

Криминал4 комментария
Собянин пообещал наказать виновных в драке на Хованском кладбище в Москве

Мэр Москвы прокомментировал массовую драку с участием мигрантов из Таджикистана, Узбекистана, Дагестана и Чечни.

Сергей Собянин уверил москвичей в том, что виновные в массовой драке на Хованском кладбище не останутся безнаказанными. Столичный мэр заверил также, что правоохранительным органам будет оказана вся необходимая помощь со стороны местных властей. Об этом Собянин написал в сети микроблогов Twitter.

со1

Сотни вооруженных людей устроили кровавую драку на крупнейшем московском кладбище днем в субботу, 14 мая. Участники побоища использовали обрезки арматуры, дубинки и огнестрельное оружие. Жертвами массовой драки стали три человека. Более 20 получили ранения. По данным ГУ МВД Москвы, в драке сошлись по меньшей мере 200 человек.

кл1

В настоящее время Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ - «Убийство двух и более лиц». Задержано более 90 нелегалов. Согласно основной версии, стороны конфликта не поделили подряды на ритуальные услуги. По другой версии, которую озвучил глава столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, драка на Хованском кладбище произошла между охраной и нелегальными мигрантами, укрывающимися там от проверок. К расследованию подключились представители МВД Таджикистана.

- К выяснению всех обстоятельств произошедшего на Хованском кладбище подключен заместитель директора Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств-участников СНГ — представитель МВД Республики Таджикистан генерал-майор милиции Абдугафор Азизов, - заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Выяснились неожиданные подробности из жизни самого молодого террориста, устроившего бойню в "Крокусе"

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.