Сокамерницами Елены Блиновской могут стать обвиняемые в торговле детьми

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Сокамерницами Елены Блиновской могут стать обвиняемые в торговле детьми

Юлия Логинова и Наталья Патока находятся в том же СИЗО. Одна из них может стать «соседкой» блогерши за решёткой.

Сокамерницами Елены Блиновской могут стать обвиняемые в торговле детьми. Об этом рассказали коллеги из КП.

Сейчас блогерша отбывает 10-дневный карантин в 20-местной камере. После этого её могут перевести в каземат, где находятся многодетные матери Юлия Логинова и Наталья Патока, которых проходят по делу о торговле детьми.

Сейчас Блиновская сидит с теми, кто впервые оказался в изоляторе. Большинство из них являются фигурантами дел по экономическим статьям. По закону, «королева марафонов» должна сидеть с ранее не судимыми.

Что касается Логиновой и Патоки, то их содержат в разных помещениях. По правилам, обвиняемым запрещено общаться до решения суда.

«Блиновская вполне может попасть к одной из них. Например, та же Патока в какой-то момент оказалась на соседних шконках с женщиной, про которую тоже много писали в СМИ», - утверждает КП.

Саму Блиновскую обвиняют в сокрытии налогов, отмывании денег и незаконном обороте средств платежей. Ей грозит 16 лет тюрьмы. Сейчас её долг перед ФНС достигает 1,5 млрд рублей.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что у семьи блогерши арестовали счета и имущество.

400 беспилотников атаковали Москву и Подмосковье: первые подробности ночной атаки

«Не хайпуй на украинцах...»: беженец Микола в ФРГ устроил истерику блогеру, проводившему опрос на улицах Кельна

Украина готовит заказные убийства москвичей дронами – первая попытка сорвалась

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина потеряет свои западные территории»: Путин «ответил» президенту Казахстана на предложение о «заморозке» войны

ПОЛИТИКА

Президент РФ напомнил, что Москва была единственным гарантом территориальной целостности Украины.

«А в России всегда так - когда накипело, тогда и назрело»: в США удивились мощности ударов по Украине

ОБЩЕСТВО

ВС РФ удается атаковать украинские порты и предприятия, и еще продвигаться на фронте, освобождая территории, признался экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон.

"А махнули в Киев - оторвемся!": Зеленский превратил Украину в новый "остров Эпштейна"

ОБЩЕСТВО

Незалежная превращается в большой европейский бордель, куда могут приезжать лидеры за развлечениями, поскольку подобных мест остается для них все меньше.

«Дожили, нас поучает лидер, который просрал свою страну за три дня»: в России отреагировали на слова Токаева о «заморозке» СВО

ПОЛИТИКА

Президент Казахстана на встрече с российским лидером в Омске прямо заявил об отказе выступить в роли посредника между сторонам конфликта - РФ и Украиной.

И все-таки третья мировая началась: Украина открыто включилась в войну с Ираном

В МИРЕ

В Тегеране напомнили Зеленскому, что расстояние до Киевом 1800 километров, то есть значительная часть Украины в зоне досягаемости иранских БПЛА и ракет.