Студент из ревности убил девушку-саксофонистку битой

ЧП1 комментарий
Студент из ревности убил девушку-саксофонистку битой

Четверокурсник музыкального училища жестоко расправился со своей девушкой, приревновав ее к другому.

Вечером 23 февраля жители одного из домов по улице Металлургов увидели на улице бездыханное тело девушки. По виду она была совсем молодой, кто-то снял с нее одежду и, как куклу, выбросил на улицу.

Когда на место прибыли полицейские, они быстро вычислили подозреваемого в убийстве: молодого местного жителя, 19-летнего студента В. Он быстро опознал погибшую, только взглянув на фото - знаю, сказал, такую, моя хорошая знакомая. Он рассказал, будто бы в тот вечер Яна была у него, а затем ушла домой.

jB66HXlJo0c

Впрочем, в ходе беседы с полицейскими студент быстро признался, что убийство девушки - его рук дело. Рассказал, что они встречались, были парой почти год. А в тот вечер вместе готовились к 23 февраля, сидели в его квартире. И тут на телефон возлюбленной пришло сообщение от другого парня. В. стал ревновать ее, разозлился и наговорил Яне неприятных вещей. Во время ссоры он схватил бейсбольную биту и с силой ударил гостью по голове. Удар оказался смертельным.

Испугавшись, молодой человек решил уничтожить улики - он раздел девушку, отмыл ее тело от крови и спустил ее тело вниз. Наутро девушку нашли возле мусоропровода.

d2j8i8IrJC4

Однокурсники Яны были в шоке от того, что ее молодой человек мог такое сделать. У ребят были хорошие отношения, они отлично понимали друг друга - оба были музыкантами, Яна играла на саксофоне, а ее молодой человек - на гобое. В. был на год старшее ее, в этом году должен быть закончить Свердловское музыкальное училище им. Чайковского. Учился, правда, не очень хорошо - «вылетел» с бюджетного отделения на платное.

А Яна, как говорят в училище, была старательной, прилежной студенткой. Она приехала из Тюмени, жила в общежитии, выступала на концертах, играя на саксофоне.

csVVaWAL-n0

- Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Обвинение будет предъявлено в ближайшее время, молодой человек взят под стражу, - сообщил старший помощник руководителя СУ СК России по Свердловской области Александр Шульга.

Виновнику преступления грозит до 15 лет лишения свободы.

Организаторы теракта в «Крокусе» остаются на свободе: в деле еще не поставлена последняя точка

"У нас всё хорошо будет": суд вынес приговор экс-главе азербайджанской диаспоры на Урале и членам его ОПГ. Но это еще не конец

"Если завтра война, если завтра в поход": российских школьников захотели научить строить блиндажи и стрелять из автоматов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.