«Тафгай» из НХЛ, страдая от депрессии, выстрелил себе в голову

В МИРЕ1 комментарий

В 1993 году Тодд Юэн в составе «Монреаля» стал обладателем самого престижного трофея в североамериканском хоккее - Кубка Стэнли.

Известный в прошлом канадский хоккеист Тодд Юэн покончил жизнь самоубийством. Именно так полиция Калгари классифицировала смерть 49-летнего бывшего спортсмена.

Трагедия произошла в субботу, и поначалу рассматривалось несколько версий. И вот, судя по всему, в этом деле поставлена точка. Как сообщила диктор телеканала CTV Аманда Сингруа со ссылкой на правоохранительные органы крупнейшего города провинции Альберта, Юэн выстрелил из ружья себе в голову. Причина, скорее всего, заключается в том, что в последние годы бывший нападающий, отыгравший в Национальной хоккейной лиге 518 матчей, страдал от депрессии. В этом признались члены его семьи.

Юэн защищал в НХЛ цвета четырех клубов - «Сент-Луиса», «Монреаля», «Анахайма» и «Сан-Хосе». Несмотря на свое амплуа, в плане результативности Тодд совсем не блистал, набрав всего 76 очков (36 заброшенных шайб и 40 голевых передач). Зато он преуспевал в силовой манере игры - просидел на скамейке штрафников в общей сложности 1911 минут и по праву считался одним из сильнейших «тафгаев» в лиге.

Апогей карьеры случился у уроженца Саскатуна в 1993 году, когда Юэн в составе самого титулованного хоккейного клуба Северной Америки - «Монреаля» - завоевал Кубок Стэнли.

Скандальный развод Станислава Галимова: экс-жена хоккеиста обвинила его в краже их сына

«Смертельная давка из-за жвачки»: как советские школьники погибли из-за «щедрости» канадских хоккеистов – «постыдный» инцидент долгое время скрывали

«Завязывайте с Ираном»: Канада требует сдаться, возмущенная наглостью Трампа, а сенаторы США в панике ждут наземной операции  

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Гладко было на бумаге: у НАТО готов план быстрой победы над Россией, но в теории

ПОЛИТИКА

Презентация документа "Теория победы" будет озвучена главнокомандующий объединенными вооруженными силами Альянса в Европе Алексус Гринкевич 12 октября.

«Мертвые локомотивы стоят – и тишина…» - в минсельхозе Украины рассказали о надвигающейся парализации железных дорог

В МИРЕ

Куда ни кинь – всюду клин. С такой печальной истиной осенью 2026 года столкнулись украинские аграрии. Пока верховная власть и даже профильное министерство транспорта Украины ...

ВС РФ «дошли» до Молдавии: атака КПП «Паланка» на границе с Одесской областью угрожает логистике ВСУ со странами НАТО

ОБЩЕСТВО

Автомобильная трасса Одесса – Рени, по которой Киев получал военные грузы из Румынии в обход заблокированного Черного моря, потеряла один рабочий участок.

После спада нефтегазовые доходы РФ пошли вверх: как Россия справляется с санкциями

ОБЩЕСТВО

Нефтегазовые доходы РФ в сентябре 2026 года составили 452,4 млрд руб., что на 6,7% больше, чем в августе, - сообщили в Минфине РФ.

«Пара обидных дырок в асфальте»: МИД Украины потребовал осудить РФ за «круглосуточный терроризм» из-за ударов по двум мостам в Киеве

В МИРЕ

Андрей Сибига не забыл напомнить о необходимости ввести очередные санкции против ВПК России и выделить ракеты для ПВО Украине.

Сколько в России зарабатывают учителя: почему в профессии существует серьезный дефицит кадров

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» решил выяснить, сколько зарабатывают представители этой почетной профессии, и почему в школах не хватает педагогов.