«Три выстрела в спину»: в Екатеринбурге полицейские по ошибке прострелили голову подростку

ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Три выстрела в спину»: в Екатеринбурге полицейские по ошибке прострелили голову подростку

Парня задержали по ошибке.

Инцидент произошёл 8 сентября. Как рассказывает юноша, за ним погнались двое неизвестных, у которых был пистолет. Они произвели три выстрела, одна из пуль попала в затылок. Парня задержали.

После произошедшего пострадавшему предъявили удостоверения сотрудников полиции. В отделе полицейские сказали, что взяли 17-летнего подростка по ошибке. Первую помощь раненому никто не оказал, до больницы потерпевший добирался самостоятельно.

В пресс-службе силового ведомства частично подтвердили слова молодого человека.

«Сотрудниками уголовного розыска проводились оперативные мероприятия по задержанию двух граждан, находящихся в федеральном розыске. Один подозревается в грабежах, а второй сбежал из социального учреждения. При задержании один из них оказал неповиновение, тогда полицейские применили спецсредства и задержали его. Второму удалось скрыться. Характер ранений устанавливают медики. В городском отделе полиции №9 проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», - пояснили в УМВД по региону.

По данным Е1, вторым человеком, за которым и гнались полицейские, был брат задержанного. Однако его поймать не удалось.

Пострадавшего же осмотрели врачи детской горбольницы №9, сделали перевязку и рекомендовали наблюдаться у хирурга.

Опять Бастрыкина звать придется: директор центра УрФУ отделалась легким испугом за получение взяток и незаконную миграцию

«А халяльный барашек будет?»: в Екатеринбурге чиновники пригласили жителей отметить «Яблочный спас» с пловом

И теперь эту неуклюжую историю обсуждает вся страна: штраф фермеру из Волгограда за попытку сбить украинский дрон вызвал жаркие споры

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

СМИ раскрыли, кто поедет от России на встречу с украинцами и Меланьей Трамп в Вашингтон 5 ноября

В МИРЕ

Встреча будет посвящена состоявшейся гуманитарной миссии в Алешках.

Иран готовит население к ядерному удару США: в Тегеране обещают, что ответ будет беспрецедентным

В МИРЕ

Мирных граждан обучают азам гражданской обороны, а военные готовят секретное оружие для ответа американцам.

Британия раскрыла план: «миротворцы» на Украине получат право стрелять по русским

В МИРЕ

Европа даже не рассматривает статус нейтральной Незалежной.