В Белгородской области после взрыва обломки упали на жилой поселок

ЧПОбсудить в телеграм
В Белгородской области после взрыва обломки упали на жилой поселок

К счастью, никто из людей не пострадал.

В очередной раз неспокойно на границе с Украиной в Белгородской области. На этот раз в небе поселка Томаровка взорвался снаряд. Его обломки упали на улицы населенного пункта. Местные жители сообщают, что взрыв произошел из-за сработавшей системы ПВО, которая сбила вражеский объект.

Об упавших в селе Томаровка обломках сообщил глава Яковлевского района Олег Медведев. По словам чиновника, на место прибыли оперативные службы. Из-за этого на время пришлось перекрыть движение транспорта.

«В Томаровке все спокойно. Был хлопок, на землю упали обломки. Как и положено, улицу оцепили, вызвали оперативные службы. Обломки осмотрели — они не представляют опасности, их увезли», — заявил Медведев.

Глава администрации добавил, что никто из местных жителей в результате ЧП не пострадал. Сейчас в поселке все спокойно.

«Оцепление уже убирают. Скоро движение будет полностью восстановлено. Ни жертв, ни разрушений нет», — отметил чиновник.

Как пишет Baza, местные жители считают, что над поселком был сбит украинский снаряд или ракета. Российская система ПВО сработала и сбила его, а обломки упали в огород рядом с домом.

Взрывы в небе Белгородской области произошли после того, как 1 апреля два вертолета Вооруженных сил Украины нанесли авиаудар по нефтезаводу в Белгороде. Из-за попаданий ракет в резервуары с топливом на предприятии вспыхнул пожар. Губернатор Белгородской области позже сообщил, что жертв в результате авианалета нет. Видео атаки украинской авиации на химическое предприятие удалось заснять камерам видеонаблюдения. По словам местных жителей, примерно полшестого по местному времени.

Эксперты разошлись в оценках последствий ударов по нефтебазе в Белгороде. Одни считают, что российские ПВО откровенно проморгали нападение, по мнению других — противник ответит за удар в десятикратном размере. Аналитики убеждены — серьезные выводы необходимо сделать командованию ВС РФ, и особенно противовоздушной обороне.

Президент Украины Зеленский не стал объяснять, почему его вертолеты нанесли удары по российскому объекту. В интервью американскому телеканалу FoxNews он косвенно подтвердил, что налет был осуществлен по его приказу, но отказался от дальнейших комментариев. Зеленский напомнил, что является лидером «этого» государства, а потому некоторой информацией он делится только с военными Вооруженных сил Украины, когда они разговаривают с ним.

Также появилось мнение, что атака украинских вертолетов по белгородской нефтебазе – это спланированная операция, в подготовке которой участвовали разведка НАТО. Именно НАТО предоставило информацию о работающих в зоне проложенного маршрута средствах российской ПВО. «Блокнот» разбирался, к каким последствиям она приведет.

При этом в Белгородской области до удара по нефтебазе серьезные взрывы произошли 29 марта. Все началось с пожара на военном объекте в поселке Красный Октябрь Белгородского района, а затем местные жители стали сообщать о сильных взрывах и вспышках в ночном небе.  

Бессмертный Рекс из Бразилии был уничтожен точным ударом российского дрона

«Зеленский четыре года создавал условия для коррупции»: главарь киевского режима специально ослаблял наблюдательные советы госкомпаний

Новости СВО: уничтожено важное депо под Киевом, Красноармейск поменял все, ВСУ сами загнали себя в котел

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.