В больнице с отравлением оказались уже 450 осетинов

ЧП1 комментарий
В больнице с отравлением оказались уже 450 осетинов

Число отравившихся водопроводной водой в Северной Осетии превысило 450 человек.

Глава Алагирского района Артур Бараков сообщил, что число жертв отравления водопроводной водой в регионе превысило 450 человек. С диагностированным гастроэнтероколитом госпитализировали 66 пострадавших, среди них 18 детей в возрасте от двух до 18 лет. Ранее прокуратура республики заявляла о 72 жертвах, оставленных на лечение.

Напомним, 8 июня жители Северной Осетии заметили, что из кранов идет пожелтевшая вода. Вскоре в местные клиники начали приходить люди с жалобами на плохое самочувствие.

По версии главы управления Роспотребнадзора по республике Алана Тибилова, причиной отравления стал норовирус, вызвавший эпидемию. Также чиновник считает, что вирус мог стать последствием неисправностей в водозаборе.

По факту массового отравления СК возбудил уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

«Знатно пронесло»: в Раде сообщили о массовом отравлении депутатов - из-за «карантина» все голосования отменены на две недели

В рыбе оказалась ртуть: в Москве семья купила сушеную ставридку и чуть не погибла

«116 детей отравились»: в Тюменской области произошла вспышка кишечной инфекции из-за испорченной курятины  

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Россию обрекают на войну на истощение: в проекте военного бюджета США новые регионы РФ признаны «подлежащими возвращению» Украине

В МИРЕ

Пока проект не принят, но в случае утверждения сенаторами об официальном признании этих территорий российскими мировым сообществом можно забыть.

Что-то будет? Зеленская после скандала «наплевала» на мужа и собралась бежать из Киева

В МИРЕ

Ранее эксперты предположили, что в Киев может прилететь «Орешник».

«Топливный кризис - исполинский маховик, который лишь начинает набирать обороты»: эксперты о том, что нас ждет в ближайшее время

При этом аналитики отмечают, что наше общество недооценивает роль помощи Запада Украине - это может стать роковой ошибкой.

«Если баба – дура, «Закон о домашнем насилии» ей ни к чему»: правозащитница Марина Ахмедова рассказала о подводных камнях резонансного проекта

ОБЩЕСТВО

«Закон о домашнем насилии» разрушит семьи. Или, в лучшем случае, ничем не поможет женам, избиваемым мужьями. Такое весьма популярное мнение о резонансной инициативе Госдумы ...

«Взятию Киева быть»: у ВСУ на фронте всё плохо — это признали даже на Западе

В МИРЕ

Киев старается переключить внимание террором по нашей территории, отвлекая от провалов на линии соприкосновения.