Молодой жительнице Петрозаводска повезло - она чудом не получила ни одной серьезной травмы.
В СМИ Республики Карелия появилась информация о том, что вчера, 5 января, на пешеходном переходе таксист сбил девушку. Аварию зафиксировали и камеры видеонаблюдения, потому ролик, где девушка оказалась под машиной, быстро попал в интернет.
ДТП произошло вечером, когда на улице уже было темно. Таксист ехал по улице Чапаева в сторону автовокзала. Он приближался к пешеходному переходу, по которому уже собиралась идти девушка. Другие автомобили остановились, пропустив ее, он же сбавил скорость только перед самым ее носом. Один мощный удар - и девушка оказалась на капоте его иномарки и проехала так несколько метров, пока не упала в снег.
Жительнице Петрозаводска чудом удалось избежать травм - она отделалась ушибами и царапинами. Поэтому водитель не стал вызывать врачей, а, извинившись, помог ей подняться и уехал, не дожидаясь сотрудников ГИБДД.







