В Казахстане 21 человек погиб во время пожара в шахте

ЧПОбсудить в телеграм
В Казахстане 21 человек погиб во время пожара в шахте

Еще 23 шахтера числятся пропавшими без вести.

ЧП произошло на шахте имени Костенко в Карагандинской области Казахстана. В результате аварии 21 человек погиб. .

Согласно официальному сообщению, из 252 шахтеров на поверхность были эвакуированы 208 человек, при этом 18 из них потребовалась медицинская помощь. На момент сообщения осталось 23 шахтера внутри шахты. Тела 21 погибшего были обнаружены, а операция по поиску и спасению продолжаются.

Утром 28 октября произошел взрыв метана на шахте, занимающейся угледобычей, в Казахстане. Власти уже начали расследование по статье о нарушении правил безопасности в горных или строительных работах (ч. 3 ст. 277 УК). Для выяснения подробностей инцидента была образована правительственная комиссия.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев также приказал прекратить инвестиционное сотрудничество с компанией «АрселорМиттал Темиртау» после взрыва на шахте. Официальный источник сообщает, что правительство Казахстана находится в процессе завершения сделки по передаче права собственности на предприятие в пользу республики.

«Взрывчатка из Казахстана»: к ударам по стратегической авиации РФ мог быть причастен союзник Украины в «глубоком российском тылу»

«Поезда упали сами»: СК РФ переиначил подрывы на железной дороге в «обрушения конструкций»

«Терпим и не поддаёмся на провокации»: как ответит Россия на убийство пассажиров поезда и подрыв мостов

Комментировать
Эту новость прокомментировали 1 раз

Россию атакуют от Курска до Иркутска: почему 1 июня — день, изменивший лицо военной авиации

В МИРЕ

Чтобы уничтожить бомбардировщики ценой в миллиарды рублей оказалось достаточным запустить пару десятков «птиц».

Это уже не намёк: НАТО тренируется захватывать аэродромы — и никто не скрывает зачем

В МИРЕ

Манёвры у границ России всё больше напоминают подготовку к реальной войне: альянс отрабатывает захват ключевой инфраструктуры — в первую очередь аэродромов, необходимых для ...

Операцией «Паутина» Зеленский подписал себе смертный приговор: главой киевского режима пройдена «точка невозврата»  

ОБЩЕСТВО

Российские военкоры и западные аналитики единогласны в мнении, что Зеленский прошел «точку невозврата».

«Чтобы в США видели»: отсутствие ангаров для Ту-95, атакованных Украиной, объяснили необходимостью выставлять самолеты напоказ

В МИРЕ

Российские стратегические бомбардировщики нельзя прятать от дронов по приостановленному, но неотмененному договору СНВ-3 между Россией и США

«Украинцам пора собирать чемоданы — в Польше на выборах президента победил «голос Путина». Но и России рано радоваться

ПОЛИТИКА

Навроцкий — резкий критик России и Украины, которую он упрекает в неблагодарности. Его победа вызвала панику в Киеве и тревогу в Москве.

«Что-то серьезное намечается»: радиостанция «Судного дня» предупреждает — Россия готовится к ответу

В МИРЕ

«Жужжалка» внезапно активизировалась после массированной атаки на военные аэродромы.