В Китае в ходе спецоперации арестованы более 19 тысяч преступников

Азия2 комментария
В Китае в ходе спецоперации арестованы более 19 тысяч преступников

В Гонконге изъято 102 миллиона местных долларов наличными, а также наркотики, пиратские DVD-диски, оружие и контрабандные сигареты - на общую сумму 67 млн.

Завидных результатов добились правоохранительные органы Китая в борьбе с организованной преступностью. В ходе специальной операции «Удар молнии», длившейся в течение трех месяцев, были арестованы более 19 тысяч подозреваемых!

По словам полиции, в последнее время тайные преступные организации - триады - расширяют свое влияние на континентальную часть Поднебесной. Хотя базируются в основном в Гонконге, на Макао и Тайване. Главные источники дохода - наркобизнес, азартные игры и проституция.

- Послание, которое мы хотим отправить всем людям, таково: полиция никогда не будет терпимой к организованной преступности и любым ее незаконным действиям, - заявил на пресс-конференции шеф отдела полиции Гонконга по борьбе с организованной преступностью и триадами Ау Чин-Чау. - В ходе этой массивной операции кроме, собственно, огромного количества арестов также было раскрыто немало источников финансирования гангстеров.

Например, в Гонконге были арестованы 4 343 человека, а также изъято 102 миллиона гонконгских долларов (13 миллионов долларов США) наличными, а еще наркотики, пиратские DVD-диски, оружие и контрабандные сигареты - на общую сумму 67 миллионов гонконгских долларов.

Аресты также прошли в Макао и в континентальной провинции Гуандун. Там взяты под стражу 4 тысячи и 11 тысяч человек соответственно.

Си Цзиньпин охвачен паранойей: на Западе раскрыли причины массовых чисток в армии КНР

Корабли России и Китая идут к Ирану: вероятность столкновения с флотом США и Третей мировой войны растет

Новости СВО: школьницу избили за смерть отца на СВО, The Telegraph утверждает о масштабных военных поставках Китая в Россию, и ВС РФ разрывают оборону врага на Добропольском фронте

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

За нападениями в школах стоят западные спецслужбы: в Госдуме: предложили ограничить информацию о ЧП в СМИ

ОБЩЕСТВО

Инициативы появились на фоне того что в Красноярске девочка подожгла одноклассников и напала на них с молотком.

«Воевать будет весь народ»: Куба готовится к атаке США

ПОЛИТИКА

Как пишет издание Forsal, в стране проходят военные учения, а политики пишут патриотические посты и говорят о единстве.

«Смех, да и только»: россияне рассказали, какую зарплату считают справедливой

ОБЩЕСТВО

Москвичи, петербуржцы и жители регионов назвали суммы, которых, по их словам, хватает хотя бы на жизнь.

Рютте полил украинцев божьей росой: НАТО за 72 часа «войдет в Украину», но нюанс из анекдота налицо

Украинский кризис

Мировые СМИ (лавину запустила британская газета Financial Times) наперебой пишут, что Евросоюз и НАТО готовы пообещать Украине железобетонные гарантии безопасности от России. ...

Нужна ли России многопартийная система? Перед выборами в Госдуму заговорили о преимуществах одной партии

ОБЩЕСТВО

Эксперты: России больше подходит однопартийная система, которая действовала во времена СССР.