В Красном море горит химический танкер после попадания ракеты

ПроисшествияОбсудить в телеграм
В Красном море горит химический танкер после попадания ракеты

Судно двигалось под флагом Норвегии

Пожар вспыхнул на химическом танкере в Красном море. Причина - попадание ракеты. По данным американских источников, коммерческое судно Strinda двигалось под норвежским флагом.

Танкер подвергся атаке приблизительно в 111 километрах к северу от пролива Баб-эль-Мандеб:

«Попадание как минимум одной ракеты, запущенной с территории, контролируемой хуситами в Йемене, привело к пожару», — отмечают источники Reuters.

Эсминец американских Военно-морских сил (ВМС) находился поблизости и оказал помощь экипажу. По предварительным данным, раненых и погибших нет.

Йеменские хуситы давно обещали новые атаки – не только на израильские суда, но и на все, что плывут к берегам еврейского государства. Со своей стороны американские власти не исключали ответных военных ударов против хуситов в Йемене.

«Богачи отправляют украинских крестьян на смерть»: Трамп-младший жестко высказался о киевском режиме

Плечи ослабли: Медведев «раскусил» новую Стратегию нацбезопасности Трампа, но не до конца

«Осталось уладить два вопроса»: спецпосланник Трампа уверен, что завершение конфликта на Украине близко

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.