В Вашингтоне мужчина угрожает взорвать автомобиль возле капитолия

В МИРЕПрокомментируйте новость
В Вашингтоне мужчина угрожает взорвать автомобиль возле капитолия

Водитель пикапа требует чтобы с ним вышел на связь президент США Джо Байден.

В Вашингтоне мужчина в черном пикапе угрожает взорвать свой автомобиль у стен конгресса и требует разговора с Джо Байденом. Он начал вести трансляцию в Facebook, но ее очень быстро удалили.

«Мы живем в свободной стране, Джо. У тебя есть выбор. Если ты хочешь меня застрелить – то на воздух взлетят два с половиной квартала вокруг меня. Но я не хочу умирать, я хочу домой», обратился мужчина к президенту.

По неподтвержденным данным, мужчину зовут Рэй Росберри. На снимках, попавших в сеть, можно разглядеть мужчину лет 50-и, сидящего в черном автомобиле. В руках у него мобильный телефон.

Мужчина утверждает, что взрывное устройство может быть активировано звуком, поэтому даже если его застрелят, все равно произойдет взрыв. Полиция Вашингтона эвакуировала людей из соседних зданий, оцепила квартал и ведет переговоры с водителем автомобиля.

Полиция Капитолия США заявила, что отреагировала на «подозрительный автомобиль возле библиотеки Конгресса». Здание расположено недалеко от Капитолия и Верховного суда, откуда также вывели людей

В июле этого года житель Тюмени, стоящий на учете в психдиспансере захватил отделение сбербанка и угрожал взорвать бомбу, если ему не заплатят 15 млн рублей. Когда он получил деньги и был с ними задержан, вместо бомбы, в его рюкзаке нашли термос.


Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

«Почему Буданов еще жив?» «Все впереди!»: директор ФСБ назвал тех, кто стоит за терактом в Крокусе – США, Британия и Украина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр