В Волгодонске в канун теракта 99-го года заминировали школу

ЧП1 комментарий
В Волгодонске в канун теракта 99-го года заминировали школу

Сообщение о том, что в здании лицея №24 в Волгодонске Ростовской области заложена бомба, поступило 15 сентября, в 8:30 утра.

1500 человек, большинство из которых дети, эвакуированы из лицея №24, расположенного в Волгодонске, Ростовской области. В момент, когда первый урок уже начался, неизвестный позвонил в школу и сообщил, что в здании заложена бомба.

Все оперативные группы города немедленно прибыли к месту предполагаемого совершения теракта. Сейчас школу обследуют кинологи.

Сообщение о минировании школы поступило в канун 16-й годовщины теракта в Волгодонске. Напомним, 16 сентября 1999 года в 5:57 террористы подорвали заминированный грузовик, расположенный вблизи дома на Октябрьском шоссе, 35. Взрывная волна обрушила часть здания. В результате трагедии погибло 19 человек. Сотни волгодонцев пострадали.

Иностранец готовился застрелить сотрудника Минобороны РФ в обмен на гражданство ЕС: ФСБ предотвратила теракт

Теракт в Балашихе: военкоры заявляют о гибели генерал-лейтенанта армии

Цель — Крымский мост: ВСУ хотят атаковать объект, а затем ворваться на полуостров

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будет ли в России мобилизация? В Совете Федерации дали ответ

ОБЩЕСТВО

Андрей Клишас пояснил, что окончательные решения остаются за военным руководством и президентом.

«Это будет победа»: Поклонская рассказала, чем закончится СВО и кто подпишет мирный договор

В МИРЕ

Экс-прокурор отметила, что важно сохранить те ценности, которые объединили российское общество в период проведения спецоперации.

«Украина — всё. Кончилась»: в России емко высказались о ходе СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, на поле боя ВСУ обречены — людей нет, а новые не хотят воевать за Зеленского.

«Это крайняя мера»: названы шесть вероятных очагов конфликта России с Европой

ПОЛИТИКА

Инициаторами провокаций станут европейцы, уверены эксперты.

«Американская военная мощь оказалась фикцией»: Карлсон признал ограниченные возможности США в войне с Ираном

ОБЩЕСТВО

Такер Карлсон не раз критиковал Дональда Трампа за военную операцию против Ирана, называя её «абсолютно отвратительной, злой войной».