В Воронеже обнаружили огромную партию немецкого «спайса»

КриминалОбсудить в телеграм
В Воронеже обнаружили огромную партию немецкого «спайса»

За время работы нового «бизнеса» двое воронежцев успели пожить «на широкую ногу».

Одну из самых крупных партий синтетических наркотиков в Воронежской области удалось изъять сотрудникам наркоконтроля. Ее вес составил более шести килограммов.

Восемь месяцев назад в ФСКН появилась информация, что в Воронеже через сайт в Интернете сбывают «спайсы» и «соль». Но каждый раз, когда злоумышленников пытались найти, наркополицейские попадали в тупик. Отследить их по сотовому телефону не удавалось, ведь наркоторговцы лишь единожды использовали сим-карту. Отследить ip-адреса также не было возможности, так как они приводили в никуда. Только после многих попыток бизнесменов удалось перехитрить и задержать.

Выяснилось, что интернет-магазин принадлежал двоим 24-летним воронежцам. Молодые люди имеют высшее образование, даже вместе пытались открыть бизнес, но «прогорели». Бизнесмены задолжали банку крупную сумму денег. Тогда они решили открыть такой бизнес, который бы приносил доход. «Спайсы» и синтетические наркотики каждому из воронежцев в месяц приносили по 200 тысяч рублей.

- Молодые люди жили на широкую ногу: каждый купил себе по дорогой иномарке, развлекались в клубах. Дома у них была современная техника. Наркоторговцы были уверены, что их никто не обнаружит, поэтому весь товар хранили в квартире, - рассказали «Блокноту Воронеж» в пресс-службе  ФСКН по Воронежской области.

Сотрудникам наркоконтроля удалось установить, что синтетические наркотики покупали в Воронеже, Липецке и Рязани. На некоторых упакованных «спайсах» были немецкие надписи, поэтому очевидно, что наркотики привозили из  Германии. Каждая доза «спайса» и «соли» была в цветной упаковке, в зависимости от ее размера: желтой, зеленой и красной.

В отношении «бизнесменов» было возбуждено уголовное дело. Сотрудники наркополиции выясняют, кто еще помогал молодым людям в их преступном деле.

Спайс5-1Спайс4-1

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/2015/February/150210_spays.mp4» preload=«auto»]

Почему Воронеж стал главной мишенью Украины? Эксперт раскрыл стратегию противника

Массированный налет на регионы России: под ударом Воронеж и две области

Кандидат из Воронежа. Новый ночной кошмар для самарского губернатора Федорищева

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Генерал ВСУ угрозами потребовал от НАТО поддерживать Украину: Мадьяр пообещал новый Перл-Харбор базам Альянса в Европе

В МИРЕ

Свое заявление Роберт Бровди сделал на выставке LANDEURO 2025, организованной Ассоциацией армии США (AUSA) в германском Висбадене.

«Приехал, отработал — уехал»: депутат требует ужесточить миграционную политику после ЧП в Обнинске

ОБЩЕСТВО

Эксперты спорят: поможет ли жёсткая позиция снизить преступность или ударит по экономике?

Алиев должен бояться Армению: военкор Сладков бьет тревогу — России пора вооружать Ереван

В МИРЕ

Российский журналист уверен, что Россия должна сделать ставку на Армению в конфликте с Азербайджаном.

Кличко объявил войну: мэр Киева открыто пошел ва-банк против Зеленского

В МИРЕ

После принятия скандального закона о НАБУ Кличко присоединился к уличным протестам, обвинив Зеленского в авторитаризме.

Новый законопроект обяжет россиян доносить на бродячих собак

ОБЩЕСТВО

Если не сообщить о животном, придется выплатить штраф – до 50 тысяч рублей