
Глава региона сообщил о массовой информационной атаке.
С самого утра Вооруженные силы Украины начали обстреливать Грайворонский район Белгородской области. Часть ракет упала в селах рядом с границей во дворах местных жителей. К счастью, никто не пострадал.
Как сообщает губернатор Вячеслав Гладков, снаряды попали на территорию автотранспортного предприятия, а с беспилотника было сброшено взрывное устройство рядом с частным жилым домом.
«Сработала наша система ПВО. Часть ракеты упала в огород частного жилого домовладения в селе Антоновка. Взрывотехники и оперативные службы на месте, приступают к обезвреживанию», — сообщил глава региона.
Он также отметил, что на Белгородскую область сейчас идёт массированная информационная атака. «Идёт распространение информации с предложением эвакуироваться жителям Шебекинского округа от администрации... Это вранье, этого нет», — добавил он.
В некоторых российских Telegram-каналах пишут, что на границе Белгородской области у деревни Дроновка якобы идёт ожесточенный бой с украинской ДРГ. К месту боестолкновения стянута военная техника, а в небе замечены беспилотники. Однако эта информация официально не подтверждена и может быть фейком.
Кроме того, российские военкоры полагают, что массовые сообщения в украинских пабликах об ударах по региону — это попытка заставить Россию перебросить свои войска на это направление накануне наступления ВСУ.
Ранее пограничники Белгородской области уничтожили украинскую вышку РЭБ.
Самое интересное:







