Второго по значимости главаря ИГИЛ Хаджи Имама убили в Сирии

ЧП1 комментарий
Второго по значимости главаря ИГИЛ Хаджи Имама убили в Сирии

Как сообщают СМИ, боевика уничтожили военнослужащие США.

Одного из главарей ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России) уничтожили в Сирии, в городе Ракка. Об этом в пятницу написали американские СМИ, уточняя, что с боевиком расправились военнослужащие США.

NBC сообщает, что убитого террориста звали Хаджи Имам, он известен по кличке Абд аль-Рахман Мустафа аль-Кадули. Он считался вторым по значимости боевиком ИГИЛ.

Известно, что в 2015 году за информацию о его местонахождении даже была объявлена награда в 7 миллионов долларов. Ее назначил госсекретарь США Джон Керри.

Официально данные о гибели боевика не подтверждены, ожидается, что глава Пентагона Эштон Картер даст комментарий несколько позже.

Метки

«С помпой и размахом»: что пишут мировые СМИ о встрече Путина и Си Цзиньпина

«Донни, озолотись уже»: стало известно, почему советники умоляют президента США как можно реже общаться с журналистами

Единство или подмена? Как медиапространство переписывает смысл национальной политики

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будет ли в России мобилизация? В Совете Федерации дали ответ

ОБЩЕСТВО

Андрей Клишас пояснил, что окончательные решения остаются за военным руководством и президентом.

«Это будет победа»: Поклонская рассказала, чем закончится СВО и кто подпишет мирный договор

В МИРЕ

Экс-прокурор отметила, что важно сохранить те ценности, которые объединили российское общество в период проведения спецоперации.

«Украина — всё. Кончилась»: в России емко высказались о ходе СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, на поле боя ВСУ обречены — людей нет, а новые не хотят воевать за Зеленского.

«Это крайняя мера»: названы шесть вероятных очагов конфликта России с Европой

ПОЛИТИКА

Инициаторами провокаций станут европейцы, уверены эксперты.

«Американская военная мощь оказалась фикцией»: Карлсон признал ограниченные возможности США в войне с Ираном

ОБЩЕСТВО

Такер Карлсон не раз критиковал Дональда Трампа за военную операцию против Ирана, называя её «абсолютно отвратительной, злой войной».