Второклассник из Миасса прыгнул под колеса грузовика в погоне за Пикачу

ЧП13 комментариев
Второклассник из Миасса прыгнул под колеса грузовика в погоне за Пикачу

Мать восьмилетнего ребенка чудом спасла сына, оттащив его от многотонной машины.

Увлечение ребенка из города Миасс Челябинской области популярной игрой Pokemon Go едва не привело к трагедии. Школьник ходил по городу с телефоном в руке, не обращая внимания на происходящее вокруг. Переходя через дорогу вместе с матерью, он вдруг выскочил на проезжую часть и прыгнул под колеса приближающейся грузовой машины.

К счастью, мать малыша успела быстро среагировать и схватить его. Водитель тоже успел затормозить.

- И мальчик, и водитель были сильно напуганы, - пишут местные издания.

Игра Pokemon Go продолжает набирать бешеную популярность во всем мире, несмотря на то, что официальный релиз в России пока не состоялся, ее уже установили на смартфоны тысячи человек.

Между тем, увлечение россиян, особенно детей и подростков, ловлей покемонов уже начало приводить к различным инцидентам. В Воронеже школьники устроили из-за игры массовую драку и с ожесточением отлупили друг друга.

Киевские нацисты убили 237 российских детей с начала СВО

Полиция задержала 12-летнюю Машу в Верхней Курье за стихотворение против строительства мечети: депутат Матвеев обратился в Генпрокуратуру

«Захотел секса с 10-летней девочкой»: мигрант-извращенец избежал тюрьмы после попытки изнасиловать ребенка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.