«Выживших нет»: самолет с 47-ю людьми на борту разбился в Пакистане

Азия1 комментарий

Лайнер Pakistan International Airlines потерпел крушение близ города Хавелиан.

47 человек погибли в результате авиакатастрофы на севере Пакистана. Неподалеку от города Хавелиан разбился турбовинтовой самолет авиакомпании Pakistan International Airlines, совершавший рейс по маршруту Читрал - Исламабад. Он вылетел из Читрала в 15.30 по местному времени (13.30 мск) и должен был приземлиться в Исламабаде в 16.40 (14.40 мск).

- Через полтора часа после вылета из Читрала капитан лайнера передал сигнал SOS, и сразу после этого связь с ним пропала, - рассказал журналистам представитель диспетчерской службы Международного аэропорта имени Беназир Бхутто в Исламабаде.

По данным Reuters, на борту самолета находились 47 человек, среди которых были 42 пассажира и пять членов экипажа. Выживших в результате крушения, вероятнее всего, нет.

По словам очевидцев, в месте предполагаемого падения самолета начался пожар. Сейчас туда направлено несколько групп спасателей. Устанавливаются подробности трагедии.

Тем временем в СМИ появился список пассажиров лайнера. Среди них - известный в Пакистане музыкант Джунаид Джамшед.

16

0x

В Колумбии из-за нехватки топлива разбился самолет с футболистами.

Ау, куда спрятался, султан Эрдоган? Созданный по инициативе Анкары с Саудовской Аравии и Пакистаном «восточное НАТО» опозорился

Снова забивают скот: в Иркутской области вспышка узелкового дерматита

ВСУ снова атаковали "Озон": склад маркетплейса загорелся в Оренбурге

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Слишком много патриотов: ветераны СВО в новой Думе не позволят «слить» спецоперацию и пойти на уступки Западу

ОБЩЕСТВО

Новый состав - самый силовой за всю историю парламента из-за количества участников СВО, чего не было ни после Афганской войны, ни после Чеченской компании.

«Нельзя быть такими душными» - воспитательниц детсада в Омске осудили за невинный корпоратив со стриптизером

ОБЩЕСТВО

В России появилась полиция нравов. Этот вывод можно сделать из ситуации с одним из детсадов Омска. Там отдыхавшие воспитательницы, отмечавшие, видимо, День воспитателя ...

Будет гнить в бункере: как спасут Зеленского в случае бунта на Украине

В МИРЕ

Ранее была названа дата нового «майдана» — это уже совсем скоро.

Верить или нет: беспрецедентный результат «Единой России» на выборах в Госдуму вызвал у части аналитиков сомнения

Одни эксперты считают это логичным: общество сплотилось в трудную для страны минуту, другие – не доверяют цифрам: мол, соцопросы такой поддержки партии власти не показывали.