«Вырвало входные двери»: пассажир бешеного трамвая в Кемерово рассказал о пережитом ужасе

ЧПОбсудить в телеграм
«Вырвало входные двери»: пассажир бешеного трамвая в Кемерово рассказал о пережитом ужасе

Больше всего пострадали пассажиры второго трамвая, в который врезался вагон без тормозов.

Один из пассажиров злополучного кемеровского трамвая, который на высокой скорости врезался в другой вагон, рассказал о пережитом ужасе.

По словам мужчины, переполненный трамвай начал резко ускоряться и, не сбавляя скорость, повернул. На огромной скорости у него вырвало входные двери, после чего люди начали вылетать из салона.

Трамвай мчался около 15 минут на полной скорости. Пассажиры молились и связывались с родными, осознавая, что могут не вернуться домой. Пострадали в основном те, кто держался за поручни и опирался на двери. Лазарь получил растяжение шеи и позвоночника.

Другая пассажирка рассказала NEWS.ru, что пострадали больше пассажиры второго трамвая, которые не подозревали об опасности. Их увозили на скорой в первую очередь, особенно тех, кто выпал на проезжую часть. Скорая помощь приехала через 45 минут. Женщина выразила надежду, что после этой трагедии заменят старые трамваи, которые часто ломаются.

По последним данным, в аварии пострадали 100 человек, один погиб, 18 госпитализированы, 3 в реанимации, сообщил врио главы Кузбасса Середюк. После трагедии в Госдуме призвали проверить весь городской транспорт после трагедии.

Александр Толмачев, член комитета Госдумы по транспорту, заявил, что авария — результат значительного износа транспорта и потребовал проверки городского и пригородного транспорта по всей стране.

Ранее сообщалось, что управляла бешеным трамваем 23-летняя девушка. Она работала водителем всего несколько месяцев.

Питбайки-убийцы: сотни детей погибли и покалечились с начала года, но родители продолжают покупать опасные «игрушки»

«Он убил умышленно»: сын члена азербайджанской ОПГ из Твери, поначалу отпущенный после наезда на четверых пешеходов, получил статью 105

Суд отпустил домой азербайджанца, который сбил насмерть женщину-полицейского в Твери: на заседание пришли представители диаспоры

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мобилизация в России в 2026 году: будет ли новый призыв, если СВО продолжится? Мнение военкора

В МИРЕ

Слухи о неком новом призыве появляются в сети снова и снова. Но стоит ли им верить?

Алиев проигнорировал саммит СНГ: президент Азербайджана не прилетел в Санкт-Петербург, сославшись на занятость

ОБЩЕСТВО

В Баку сослались на занятость президента, однако на официальном сайте главы республики нет информации об участии Алиева в каких-либо встречах.

«Жирная пташка»: украинцы ликуют после теракта с машиной генерала в Москве

ОБЩЕСТВО

Российские эксперты не сомневаются, что за подрывом автомобиля стоят украинские спецслужбы.

За претензии к елке – в подвал к ФСБ и берцами по ребрам: исламистов, критикующих Новый год, давят в Средней Азии, но перед ними пока заискивают в России

Актуальный вопрос

В России все чаще с подачи мигрантов из Таджикистана, Киргизии, Узбекистана (есть проблемы и с другими, но максимум негатива создают выходцы из этих трех стран) региональные ...

Судьям по делу Долиной ничего не грозит: отделались легким испугом и продолжают «творить правосудие»

ОБЩЕСТВО

Россияне потребовали справедливого наказания для судей, принявших решение оставить элитное жилье за Долиной, однако выяснилось, что судьям ничего не грозит.