За информацию об убийце детей в Удмуртии заплатят 1 млн

КриминалОбсудить в телеграм
За информацию об убийце детей в Удмуртии заплатят 1 млн

По решению главы республики Соловьева, тому, кто сообщит полезную информацию о преступнике, будет выплачено крупное вознаграждение.

Глава Удмуртии Александр Соловьев принял решение выделить 1 миллион рублей тому, кто предоставит достоверную информацию об убийстве двоих детей в поселке Балезино, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по республике.

«Александр Соловьев выразил глубокие соболезнования родным и близким жертв трагедии и заявил, что за информацию, которая может помочь следствию, будет выделен один миллион рублей», - говорится в сообщении.

photo_2014-10-31_13-07-43.jpg.crop_display

31 октября поселок Балезино простился с погибшими детьми. К дому, где жили Андрей и Саша Касимовы, люди стягивались с самого утра. Ребятам несли игрушки, венки, более 200 человек, включая представителей местной власти, пришли проститься с убитыми детьми. Их похоронили на кладбище в Ново-Волково, рядом с бабушкой и дедушкой.

21PEhBx

Напомним, расследование жестокого убийства двух маленьких детей в районе Балезино продолжается. 28 октября тела 13-летнего Андрея и 11-летней Саши Касимовых были найдены в лесополосе примерно в километре от дома. На телах детишек нашли признаки насильственной смерти – Андрея и Сашу задушили шарфиком, а тела прикрыли ветками деревьев. Также накануне стало известно, что Сашу перед убийством изнасиловали.

С места убийства изъяты биоматериалы. О том, когда будут готовы результаты экспертизы, родным не сообщается.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство двух и более малолетних детей». 31 октября должны пройти похороны погибших.

Жители Балезино, которые хорошо знают семью Касимовых, уверены в том, что к убийству детей причастен кто-то, кто знал хорошо и детей, и их мать. По их словам, злоумышленник точно владел информацией о том, где находится Любовь Касимова – мать убитых, и когда она вернется домой. Вероятным убийцей может быть один из знакомых Любови, который до недавнего времени находился в местах заключения.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Падение Днепропетровска изменит всё»: на Западе предсказали перелом в СВО — Киев дрожит

В МИРЕ

По мнению Military Watch, наступление РФ в Днепропетровской области может привести к коренному перелому на фронте. Украина не была готова к такому развитию событий.

В Грозном довольны: чеченцев, «похитивших» блогера, отпустили, а Щепихин останется в СИЗО

ОБЩЕСТВО

Чеченцев, задержанных за «похищение» блогера Арега Щепихина, отпустили под подписку о невыезде, - сообщает «База».

Общество требует жертву — закон на паузе?

ОБЩЕСТВО

Видео аварии, произошедшей вечером 31 мая в Санкт-Петербурге за считанные часы, стало вирусным и главной новостью федерального уровня.

«Быть хорошим другом обещался»: Орбан заявил о «слабости русских, увязших на Украине»

В МИРЕ

В интервью французскому изданию LCI Орбан оценил риски войны в Европе как минимальные, так как, по его мнению, это связано со «слабостью русских».

«Не к добру это, Донни»: падение Трампа стало вирусным — Байден отомстил?

В МИРЕ

Трамп поскользнулся, споткнулся и стал героем мемов — интернет вспоминает, как он смеялся над Байденом.