Заберите труп: в Красноярске женщина наняла грузчиков вывезти холодильник с «расчлененкой»

ЧПОбсудить в телеграм
Заберите труп: в Красноярске женщина наняла грузчиков вывезти холодильник с «расчлененкой»

Оказалось, 39-летняя женщина зарезала сожителя в ночь на 8 марта, поссорившись с ним из-за пустяка, а потом решила избавиться от тела.

Следственное управление СКР по Красноярскому краю возбудило уголовное дело на 39-летнюю жительницу столицы региона, которая придумала гениальный план избавления от трупа убитого ею сожителя — расчленила его, засунула останки в холодильник и вызвала грузчиков, чтобы вывезти «тайник» из квартиры и доставить в другой район города.

Поначалу нанятые ею сотрудники службы грузового такси не подозревали ничего дурного — подняли холодильник и потащили вниз по лестнице. Разве что он показался мужчинам слегка тяжелее, чем должен был быть, но ведь с техникой всякое бывает. Но в какой-то момент из-под дверцы полилась кровь.

Грузчики вернулись к хозяйке холодильника и потребовали от нее объяснений. Тогда женщина вынуждена была рассказать, что пыталась вовлечь их в процесс избавления от трупа.

Своего 27-летнего сожителя она убила в ночь на 8 марта. Они так бурно отмечали наступление Международного женского дня, что под воздействием алкоголя поссорились «по незначительному поводу», а ссора переросла в драку. В результате героиня этой истории схватилась за нож и нанесла собутыльнику удар в грудь, от которого он скончался на месте.

Труп она начала расчленять на следующий же день — разделила его на части, как смогла, разложила их по пакетам и засунула в холодильник, чтобы избежать распространения неприятного запаха. А что делать с останками дальше, придумать не смогла. Идея пришла к ней примерно неделю спустя, и женщина позвонила в службу грузового такси.

Услышав эту историю, грузчики сразу же вызвали полицию и передали прибывшим стражам порядка подозреваемую и холодильник с уликами. В результате на женщину завели уголовное дело по статье об убийстве. «В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в сообщении регионального СУ СКР.

Напомним, в середине февраля в Костроме один из участников вечеринки, на которой собрались бывшие полицейские, зарезал другого, а затем расчленил его труп в ванной. По предварительным данным, ссора между ними произошла из-за женщины. Совершив преступление, убийца, находясь под воздействием большой дозы алкоголя, уснул прямо рядом с останками жертвы.

За несколько дней до этого в Мурино под Санкт-Петербургом 64-летний пенсионер убил и расчленил 38-летнюю женщину, с которой незадолго до этого познакомился в магазине и пригласил к себе домой выпить, закусить и петь в караоке. Убийцу выдала невестка, которая сначала видела его с гостьей, а потом, вернувшись с работы, застала тестя затирающим пятна крови на потолке.

В конце декабря 2020 года суд в Санкт-Петербурге приговорил к 12,5 года колонии строгого режима историка Олега Соколова, который застрелил свою юную любовницу-аспирантку Анастасию Ещенко в ходе бытовой ссоры, а потом расчленил ее труп и начал по частям выбрасывать останки в Мойку. В одну из «ходок» убийца поскользнулся и упал в воду. Его вытащили и, осмотрев рюкзак, который он прижимал к груди, обнаружили там руки.

В конце июля 2020 года в полицию позвонила женщина и сообщила, что ее подруга Марина Кохал расчленила труп своего мужа — рэпера Энди Картрайта (настоящее имя Александр Юшко). Сначала супруга музыканта утверждала, что он умер от передозировки наркотиков, а она решила избавиться от его останков, чтобы не портить ему репутацию. Но потом следствие выяснило, что Энди собирался бросить жену с маленькой дочкой и уйти к любовнице. Сейчас Кохал находится под арестом, на нее завели уголовное дело об убийстве.

«Дайте мне туда опять уйти»: ветеран СВО зарезал чеченца на автобусной остановке в Нижегородской области

Расчлененный экс-мэр Самары был проклят: жизнь богатого пенсионера-рыбака закончилась страшно

Вывозила останки на такси: вскрылись шокирующие подробности убийства внучкой бывшего мэра Самары и его жены

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Проблемы не только у Макрона: Байдена уличили в создании трансгендерных* обезьян

ОБЩЕСТВО

Администрация бывшего президента США Джо Байдена потратила 10 миллионов долларов на создание и изучение трансгендерных* обезьян, мышей и крыс.

Зеленский купил «Орлиное гнездо» Гитлера: ранее он приобрел «Мерседес» фюрера и виллу, подаренную Геббельсу

В МИРЕ

Эксперты также указывают на внешнее сходство Гитлера и Зеленского, и на прямые параллели в их политических решениях.

Кредитная кабала для 18-летних: как банки грабят неразумную молодежь, лишая ее будущего

ОБЩЕСТВО

Чтобы заработать на молодых людях, которые только начинают взрослую жизнь, банки подсовывают им кредитки.

Yandex B2B Tech запускает сервис онлайн-досок для бизнеса

ОБЩЕСТВО

Интернет, 6 февраля 2025 года. Уже стартовали продажи версии, доступной по модели on-premise.**