«Заблевала всю каюту»: на теплоходе «Сергей Дягилев» произошло массовое отравление

На теплоходе «Сергей Дягилев» произошло массовое отравление туристов
ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Заблевала всю каюту»: на теплоходе «Сергей Дягилев» произошло массовое отравление

Издание SHOT сообщило о массовом отравлении на российском теплоходе.

По данным источника, недомогание почувствовали десятки туристов, которые путешествовали на борту «Сергея Дягилева». По словам очевидцев произошедшего, у людей одновременно появились симптомы отравления – тошнота, боли в животе, диарея.

Пострадавшие рассказали журналистам издания, что первые заболевшие появились на второй день круиза «Москва – Тверь – Углич – Москва» в ночь со 2 на 3 ноября. Жуткая боль не прекращалась довольно долго, и людям пришлось идти в аптеку города Углич, чтобы облегчить свое состояние.

- Легли спать, в четыре утра старшей стало плохо, заблевала всю каюту. Тошнота, рвота дикая, заблевала всю кровать. Пошли в аптеку, попросили от живота что-нибудь, объяснили ситуацию. А нам говорят – вы с теплохода? Мы говорим, да. И в аптеке отвечают: так вы уже десятые за утро, - рассказал очевидец произошедшего.

На данный момент теплоход уже прибыл в Москву, где пассажиров встретили кареты скорой помощи. Врачи увезли всех туристов, с признаками недомогания, в больницу. Официальных сообщений о произошедшем пока не поступало. До сих пор также остается неясно, что стало причиной недуга.

Издание сообщает, что судно «Сергей Дягилев» принадлежит компании «Донинтурфлот». Кроме того, это уже далеко не первый случай массового отравления пассажиров во время круизного путешествия. Ранее подобные ситуации уже происходили на теплоходах компаний «Мостурфлот» и «Водоходъ». Туристы заявляли о вспышках инфекции на бортах «Лев Толстой», «Леонид Красин», «Николай Карамзин» и «Михаил Булгаков».

Ранее «Блокнот» сообщал о случае халатности в кинотеатре «Наутилус» в Хакасии. Там десятки посетителей получили ожоги сетчатки из-за того, что один из сотрудников развлекательного заведения не выключил на время сеанса лампы для обеззараживания помещения. В итоге 32 человека, среди которых 20 детей, уехали в больницу прямо из кинотеатра. Все жаловались на резкую боль в глазах. Правоохранители возбудили уголовное дело по факту произошедшего.

Новости о происшествиях читайте здесь, наДзен - БлокнотРУ

#Новости
#Новости и происшествия
#Происшествия и криминал
#Происшествия и криминал в России и в мире сегодня
#Новости мира и России

Свое мнение о том, почему в Европе происходят подобные преступления и происшествия, публикуйте в комментариях ниже

Нескончаемые праздники плова и дыни: на радость мигрантам в детсадах и школах России детей переодевают в таджиков

Гладков и Богомаз – в отставке: Путин поменял глав прифронтовых регионов

«Просил навести порчу на НАБУ»: Ермак и Зеленский регулярно обращались за помощью к гадалке, чтобы решать ключевые государственные вопросы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.